Инвесторы поверили в дефицит нефти в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы поверили в дефицит нефти в США

29 мая 2017 ktovkurse.com | Oil
Рынок фиксирует ставки на рост котировок американской смеси нефти WTI увеличился и достиг своего максимума в этом году. В чем причина?

Эксперты здесь видят «руку» Москвы и Эр-Рияда, которые за последние недели предприняли гигантские усилия, чтобы сплотить нефтепроизводителей вокруг нового соглашения о сокращении добычи нефти.

Напомним, на прошлой неделе члены ОПЕК и их партнеры-экспортеры нефти договорились пролонгировать соглашение о заморозке уровня добычи «черного золота» по состоянию на октябрь 2016 года. Срок действия нового документа — девять месяцев, то есть до конца марта будущего года.

К сожалению, страны не решились расширить соглашение и уменьшить квоты добычи, что разочаровало товарный рынок.

После информации о том, что соглашение остается без изменений, котировки нефти марок Brent и WTI падали в момент почти на 7%, теряя весь набранный «майский вес», хотя на следующий день немного выросли. По данным на 8:30 по московскому времени, стоимость барреля Brent составляет $52,32, WTI — $49,62.

Как в дальнейшем поведет себя рынок будет зависеть от динамики запасов нефти в США, и об этом знает Москва и Эр-Рияд.

Уже известно, что Саудовская Аравия для поддержания баланса и влияния на рынок намерена сократить поставки нефти на американский рынок.

Эксперты в один голос утверждают, что это безусловно важный шаг со стороны королевства. И если намерения перерастут в реальные дела, то запасы ресурса в Северной Америке может снижаться быстрее, чем ожидалось, тем более, что в летний период увеличивается спрос на нефть из-за сезона автомобильных поездок.

По данным Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США, чистая длинная позиция хедж-фондов по WTI выросла на 20% за неделю по 23 мая до 193 143 фьючерсов и опционов, тогда как за предыдущие четыре недели ее объем сократился на 50%.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter