Bosch обвиняют в приостановке работы на заводах BMW » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bosch обвиняют в приостановке работы на заводах BMW

29 мая 2017 Вести Экономика
Немецкому автопроизводителю BMW пришлось серьезно сократить объемы производства на многих своих заводах. Причина - проблемы с поставками рулевых механизмов. Теперь немцы требуют выплаты компенсаций от поставщиков.

С понедельника приостанавливает производство на своих заводах в Китае и Южной Африке из-за недостатка деталей рулевого управления. Завод в немецком Лейпциге не работает уже с пятницы. На прошлой неделе закрывалось также производство на предприятии BMW в Мюнхене. В данный момент руководство немецкого автоконцерна не может сказать, когда работа будет полностью восстановлена. "Скорее всего, процесс затянется. Наш поставщик Bosch не способен в данный момент обеспечить нас достаточным количеством рулевых механизмов для автомобилей BMW первой, второй, третьей и четвертой серий", - предупреждает глава подразделения по закупкам Маркус Дюсман.

Produktionsstopp: #BMW wartet h?nderingend auf Teile von #Bosch https://t.co/ec7OmHBxhC
— FAZ Wirtschaft (@FAZ_Wirtschaft) 29. Mai 2017

Из-за проблем с поставками деталей задерживаются поставки нескольких тысяч автомобилей BMW. По подсчетам немецкого издания Focus, эта история может стоить концерну несколько млн евро в день. BMW просит поставщика рулевых механизмов Bosch компенсировать убытки.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter