Для каждого действия есть равное и противоположное противодействие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для каждого действия есть равное и противоположное противодействие

30 мая 2017 Архив
Третий закон Ньютона доказал свою правоту временем с того момента, когда он был впервые сформулирован в 1686 году. Если бы мы переложили эту концепцию на политическую историю, то мы бы сказали следующее:

Нация, достигшая в своем развитии больших высот, падет в эквивалентные по размеру глубины.

На первый взгляд такая формулировка кажется изысканной игрой слов. Однако, с точки зрения исторической перспективы, именно так и развиваются исторические события. Большинство стран переживают эпизоды увеличения и снижения благосостояния, но те государства, которые вырастают до больших высот, особенно те, которые становятся империями, как правило обрушаются с пиков их величия и могущества, и их падение сопоставимо по масштабу с высотами, которых им удалось достичь.

Если бы мы посмотрели через эту призму на доминирующую империю современности, США, и если бы мы знали, что эта империя находится на грани своего коллапса, то нам стали бы заметны некие признаки загнивания в правительстве и в экономике этой страны, а также в самих ее гражданах. Чем ближе бы мы приближались к критической точке, тем явственнее становилось бы безумие, наполняющее медиа, суды и даже просторные залы образовательных учреждений этой страны.

Так давайте посмотрим на текущие события – события, которые может быть и не играют существенной роли в жизни государства, но которые представляют собой индикаторы саморазрушения системы.

Далее представляем три коротких отрывка из публикаций, появившихся в один и тот же день:

“Майк Адамс подал жалобу в ФБР на издание Boston Herald, которое полагает, что людей, выступающих против вакцинации, следует казнить через повешение”:

Майк Адамс, владелец сайта Natural News, написал жалобу в бостонское отделение ФБР против издания Boston Herald за то, что последнее опубликовало редакторскую статью, призывающую к насилию. В этой статье утверждается, что вакцинация не вызывает аутизм, и что каждый, кто выступает против этой общепринятой теории, должен быть обвинен по статье, которая предусматривает повешение признанного виновным.

“Группа черных студентов Калифорнийского университета в Санта-Крузе угрожает провести переворот”:

Члены Альянса чернокожих/афроамериканских студентов (A/BSA) оккупировали здание кампуса Калифорнийского университета в Санта-Крузе и получили согласие на все свои требования, в числе которых оказалось учреждение обязательного “тренинга на разнообразие,” который теперь должны проходить все новые студенты. Сейчас они опять угрожают беспорядками, если их новые требования не будут удовлетворены.

“Телевизионный ситком Тима Аллена был закрыт после того, как он сказал, что быть консерватором в Голливуде все равно, что жить в Нацистской Германии”:

Тим Аллен исполнял главную роль положительного героя – консерватора в ситкоме на телеканале ABC, но это шоу было закрыто несмотря на высокие рейтинги. Этот ситком оказался закрыт через 2 месяца после того, как Аллен, выступая на ток-шоу, приравнял жизнь консерватора в Голливуде к жизни в Нацистской Германии.


Нет никакой нужды читать эти статьи полностью. Вы получили достаточное представление об их содержании. Тот факт, что эти публикации вышли в один день, доказывает, что описываемые события – не изолированные инциденты. Они являются частью всеобщего социального/правового/культурного тренда, развитие которого мы видим не только в США, но и в других странах, которые когда-то составляли так называемый “свободный мир.”

Эти инциденты представляют собой антитезис свободы. Они являются актами индивидов и небольших групп людей, занявших позицию, с которой они определяют нормы поведения для всех остальных. Эти люди представляют собой неподотчетную никому власть, которую поддерживают государственные структуры, медиа и суды.

Но как же они сумели так широко распространится? Как их точка зрения вообще стала приемлемой? Ответ может быть сформулирован одним словом: образование.

Эта опасность была предсказана молодым Томасом Джефферсоном, который в свое время заявил, что “демократия есть ни что иное, как власть толпы, когда 51% населения забирает права у остальных 49%.”

С моей точки зрения, Мистер Джефферсон был самым великим провидцем того времени. Он получил отличное образование. Он поступил в престижный Колледж Вильгельма и Марии в 1760 году, а после его окончания продолжил учится у Джорджа Уайта в Уильямсбурге, штат Вирджиния. В те дни образование считалось ключевым фактором в постижении сложных вещей.

Он изучал архитектуру, что позволило ему создать несколько культовых зданий, чей дизайн до сих пор изучают в колледжах. Он изучал античную историю, и улучшенная модель Афинской Республики была взята за основу при строительстве того, что впоследствии стало Соединенными Штатами. Он изучал экономику, что позволило ему успешно отвергнуть идеи создания центрального банка и введение подоходного налога, предложенные Александром Гамильтоном, его противником в кабинете Джорджа Вашингтона. И все его достижения стали возможными благодаря его образованию.

Полвека назад я был отослан на учебу в Гарвардский университет, который уже долгое время к тому моменту считался главным центром высшего образования в Западном Полушарии. В мои последние годы учебы в этом заведении я проводил долгие часы в дискуссиях о высоких концепциях с другими студентами, прогуливаясь по университетским лужайкам, расширяя свой кругозор. В то время акцент в высшем образовании делался на расширении границ разума, на обучении индивида использованию знаний, с помощью которых можно и далее расширять эти знания. И этот момент был важнейшим, а те, кто получал образование, подготавливались стать следующим поколением политиков, экономистов, предпринимателей и изобретателей.

И каким-то образом то, что считалось лучшей частью Америки, превратилось во многих отношениях в худшую ее часть. Сегодня национальные университеты, от Беркли в Калифорнии до Колумбийского в Нью-Йорке, превратились в прямую противоположность тому, в качестве чего они были изначально созданы. Вместо того, чтобы расширять границы разума для достижения новых высот познания, университеты Америки превратились в бастионы подавления, порицания и даже наказания тех, чьи мысли оказываются политически некорректными. И Гарвард оказался в авангарде новых веяний. Он стал центром коллективистского мышления и фабрикой по производству нового поколения угнетателей.

Без сомнений, не сами студенты создали подобную атмосферу. Но огромные гранты профессорам и самим учебным заведениям поспособствовали укоренению образа мыслей преподавателей и определения целей самих университетов в деле идеологической обработки будущих поколений лидеров, определив их коллективистский образ мышления.

В результате этой многолетней идеологической обработки теперешние США обладают культурой, в которой коллективистская повестка продвигается наиболее образованными и уважаемыми представителями общества. Нужно ли после этого удивляться тому, что медиа, суды и само общество рассматривают коллективизм как нечто, к чему стоит стремится. Многие люди просто не могут понять того, что было известно Отцам-основателям Америки: того, что успешное и прогрессивное общество строится на свободе, а не на оруэлловском доминировании.

К сожалению, мы все являемся продуктами нашего образования. Но более важен тот факт, что страна, успешно проводящая идеологическую обработку своей молодежи, заставляя верить ее в пользу угнетения, пожнет в итоге угнетенную нацию.

Соединенные Штаты достигли беспрецедентных высот в своем развитии, но теперь это развитие не просто закончилось, оно развернулось в обратную сторону. Хотя некоторые американцы до сих пор принимают концепцию Джефферсона, всеобщие убеждения в обществе абсолютно противоположены. США все еще существуют, но Америка уже отошла в мир иной.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter