Аэрофлот: Потенциал для коррекции остается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аэрофлот: Потенциал для коррекции остается

30 мая 2017 БКС Экспресс Токарев Дмитрий
Акции Аэрофлота сейчас торгуются по 191,60, прибавляя с открытия 1,1%.

Котировки немного отскочили вверх после начавшейся коррекции. Однако потенциал для снижения еще может сохраняться. Цена приближается к сопротивлению, откуда продажи могут возобновиться. В районе 190-193 можно открывать небольшие спекулятивные короткие позиции.

Акции довольно сильно подорожали на ожиданиях высоких дивидендов за 2016 г. В рамках двухмесячного up-тренда котировки выросли на треть и могут перейти к коррекционной фазе, после того как совет директоров подтвердил ожидания.

Коррекция началась в минувшую пятницу. Котировки откатили от трендовой линии сопротивления среднесрочного восходящего канала и вчера достигли первой цели, находящейся в районе 185 руб. (23,6% по Фибоначчи). Думаю, что сейчас можно рассчитывать на более глубокое падение. Целью данной спекулятивной рекомендации станет область 178-180, где проходит следующий уровень по Фибоначчи 38,2%.

Стоп-лосс можно поставить чуть выше исторического максимума, т.е. в районе 197,2 руб., так как бумаги довольно волатильные.

Однако в целом на акции Аэрофлота сохраняется позитивный взгляд. Их можно держать в долгосрочном портфеле и покупать на локальных просадках.

Торговый план:

Спекулятивный небольшой шорт Аэрофлота от 190-193

Цель: 178-180

Стоп-лосс: 197,2

Аэрофлот, таймфрейм 1 час

Аэрофлот: Потенциал для коррекции остается

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter