Соотношение вакансий к соискателям в Японии достигло максимума за несколько десятилетий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соотношение вакансий к соискателям в Японии достигло максимума за несколько десятилетий

30 мая 2017 etfunds.ru
Соотношение числа рабочих мест и соискатлей в апреле достигло самого высокого уровня за последние 43 года, свидетельствуют данные правительства во вторник.

Коэффициент вырос до 1,48 в апреле с 1,45 месяцем ранее, сообщает Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения. Это означает, что на каждые 100 претендентов было доступно 148 вакансий. Коэффициент апреля является самым высоким с 1,53 в феврале 1974 г.

Уровень безработицы остался неизменным - 2,8% в апреле в соответствии с консенсусом по результатам опроса экономистов Nikkei.

Розничные продажи выросли на 3,2% в апреле по сравнению с прошлым годом, увеличившись уже шестой месяц подряд, так как продажи автомобилей и текстиля улучшились. Это последовало за ростом на 2,1% в марте, свидетельствуют данные, опубликованные Министерством экономики, торговли и промышленности.Продажи в крупных розничных магазинах выросли на 1,1% в годовом исчислении после корректировки на изменение количества магазинов. Это был первый подъем с июля 2016 г.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., в прошлом году вырос на 2,8%, с начала 2017 г. - на 8,83%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2016 г. на 1,1%, c начала 2017 г. вырос на 3,31%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter