Рубль торгуется нейтрально, ждет открытия Нью-Йорка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль торгуется нейтрально, ждет открытия Нью-Йорка

30 мая 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

Рубль слабо растет к евро и торгуется без изменений к доллару, поскольку спекулянты ждут открытия торгов в Лондоне и Нью-Йорке, а до этого момента внешний фон в целом остается нейтральным. Котировки нефти утром находятся под давлением, евро продолжает дешеветь после заявлений президента Европейского центрального банка Марио Драги о том, что регулятору слишком рано объявлять о победе в борьбе за ускорение инфляции в еврозоне, несмотря на признаки ускорения восстановления экономики региона. Рубль стабилен к бивалютной корзине.

Основным драйвером для рубля пока все также как и прежде остается нефть. Внимание инвесторов сырьевого рынка переключается с саммита ОПЕК на базовые для нефтяного рынка факторы. Катализатором для нефтяного рынка в ближайшее время станет отчет Минэнерго США о запасах нефти в стране. На этой неделе отчет будет обнародован в четверг, поскольку понедельник был в США выходным днем. Запасы сокращаются уже шесть недель подряд. Тем не менее мировое предложение по-прежнему значительно превышает средний пятилетний уровень, и темпы его снижения будут определять дальнейшие шаги картеля.

С началом автомобильного сезона в США инвесторы будут следить за признаками оживления спроса и снижения запасов в ближайшие недели, сказал Гнанасекар Тиагараджан из Commtrendz Risk Management. Согласно последним данным нефтесервисной компании Baker Hughes, рост количества буровых установок в США замедлился, хотя буровая активность в стране выросла 19-ю неделю подряд. "Рынки определенно сфокусируются на предстоящих данных", - сказал Стюарт Айв из OM Financial. "Начало автосезона в США... укрепило уверенность рынка в том, что запасы в следующие недели начнут снижаться", – сказали аналитики ANZ

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter