Советы Билла Гейтса: Чем заняться будущим специалистам? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Советы Билла Гейтса: Чем заняться будущим специалистам?

30 мая 2017 БКС Экспресс
Когда самый богатый человек в мире дает бесплатные уроки жизни обучающимся и выпускникам, каждый, независимо от возраста должен обратить на это внимание.

Это то, что со-основатель Microsoft и филантроп Билл Гейтс предложил в своем личном блоге, Gates Notes. В своей статье под названием «Dear Class of 2017» Гейтс рекомендует три области деятельности и делится парой жизненных истин, которые присутствуют в каждой области.

Гейтс так никогда и не закончил колледж. Он и соучредитель Microsoft Пол Аллен покинули Гарвард для того, чтобы запустить Microsoft и помочь сформировать то, что он называет «цифровой революцией». Гейтс пишет «Если бы сегодня я начал искать похожую возможность оказать огромное влияние на мир, я рассмотрел бы три области»

Вот они:

1) Искусственный интеллект, потому, что мы только начали реализовывать способы, чтобы сделать жизнь людей более продуктивной и творческой.

2 ) Энергия, потому, что важное сделать ее чистой, доступной и надежной для борьбы с бедностью и изменением климата.

3) Биология и прикладные науки, потому что они могут помочь людям быть здоровее и жить дольше.

Гейтс также отмечает, что некоторые вещи в жизни останутся «верными», какую карьеру вы бы не выбрали, добавляя, что хотел бы осознать эти истины тогда, когда покидал колледж. Вот что они включают в себя:

- «Интеллект не так важен, как я думал, и он принимает много разных форм». Гейтс говорит, что умение распознавать и ценить разные таланты людей обогатит вашу жизнь.

- «Как выглядит истинная несправедливость». Гейтс говорит, что он не видел несправедливости, пока не поехал с женой в Африку, когда ему было далеко за тридцать. Этот опыт шокировал их. Миллионы детей умирали от болезней, которые не беспокоят ни одного человека в развитых странах.

Сегодня Билл Гейтс и его супруга Мелинда являются сопредседателями и попечителями благотворительного фонда, который стремится бороться с неравенством в мире через различные гранты.

Наряду с неравенством, Гейтс посвящает большую часть своего сообщения в блоге рекомендации книги Стивена Пинкера «The Better Angels of Our Nature: Why Violence Has Declined». Он говорит, книга дает убедительное доказательство, что мир становится лучше, что мы живем в самое мирное время в истории человечества. Гейтс продолжает: «Понимание того, что мир становится лучше, позволит вам увидеть его в другом свете. Это не значит, что нужно игнорировать проблемы, с которыми мы часто сталкиваемся. Их нужно решать, и вы вынуждены действовать в соответствии с этим убеждением. Это ядро моего мировоззрения»

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter