Как уберут Трампа? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как уберут Трампа?

30 мая 2017 Альпари Разуваев Александр
Как известно, Дональд Трамп не пользуется поддержкой глобалистов ни в мире, ни у себя на родине, и его досрочная отставка является их сокровенной мечтой. Некоторые в России даже говорят, что в США будет «цветная» революция. Однако, если я правильно понимаю ход мыслей и ментальность сильных мира сего, будет совсем другой сценарий. А именно: будет финансово-экономический кризис, который заставит господина Трампа уйти в отставку.

Как известно, ключевым фактором в экономике США является уверенность потребителей, которая напрямую зависит от динамики американского фондового рынка, на котором, с моей точки зрения, давно надут пузырь. В то, что Трамп договорится со своими оппонентами, я не очень верю, а значит, скоро нас ждут очень интересные времена. Если ФРС начнет быстрое ужесточение своей монетарной политики, несмотря на замедление экономики и негативную реакцию американского рынка акций, то следствием падения котировок акций станет снижение уверенности потребителей. Американцы станут беднее, и Трампу этого никогда не простят. Его, очень вероятно, ждет процедура импичмента и отставка.

ФРС надула пузырь на американском рынке акций, она же сделает так, чтобы он лопнул. Естественно, обвал американского рынка акций спровоцирует падение развивающихся рынков по всему мира, спроса на доллар и золото, а также суверенные облигации США и Германии. Под ударом окажутся также валюты развивающихся стран, в том числе российский рынок акций и российский рубль. Опыт прошлого кризиса показывает, что ЦБ РФ вряд ли будет поддерживать рубль своими резервами.

Вероятно, реализация данного сценария начнется уже в текущем году. А значит, не позднее конца 2018 года Дональд Трамп навсегда уйдет в историю. Все изложенное выше, конечно, только гипотеза, однако, с моей точки зрения, вероятность ее реализации очень высока. Радует, конечно, что спекулянты могут зарабатывать, играя не только вверх, но и вниз.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter