Fossil Group: Ставим на отскок от многолетней поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fossil Group: Ставим на отскок от многолетней поддержки

31 мая 2017 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Fossil Group, Inc. (NASDAQ: FOSL) – производитель и продавец модных аксессуаров, включая сумки, часы, обувь и солнечные очки.

Акции серьезно просели из-за снижения траффика в торговых точках, конкуренции со стороны Fitbit, что не могло не сказаться на финансовых результатах компании. Впрочем, на текущих уровнях акции FOSL могут быть вполне интересны для покупок.

Почему сейчас?

• Долгосрочная техническая картина: Акции находятся неподалеку от многолетней статической поддержки $10,8. На недельном таймфрейме FOSL сильно перепроданы по RSI(14).

График FOSL за 20 лет, таймфрейм недельный

Fossil Group: Ставим на отскок от многолетней поддержки


• По форвардным рыночным мультипликаторам (с учетом ожиданий на ближайшие 12 мес.) Fossil Group выгладит заметно «дешевле» медианы по группе сопоставимых компаний. В частности, форвардное соотношение EV/Revenue (стоимость предприятия с учетом долга/ ожидаемая на ближайшие 12 мес. выручка) равно 0,29 (медиана – 0,71).

При этом ожидания по росту прибыли на акцию на ближайшие 5 лет составляют 12,9% годовых при средних по конкурентам +7,4%. FCF (операционный денежный поток минус капзатраты) – невелик, но устойчиво положителен.

• Медианный таргет аналитиков по FOSL - $13 (данные Reuters, котировка на открытии 30.5.17 - $11,2). С учетом ТА, в качестве цели на отскок можно ориентироваться на $13-14.

Торговый план: покупка акций Fossil Group, Inc. (NASDAQ: FOSL) на текущих уровнях (в районе $11,2) с целью на $12,7.

Риски:
- конкурентная среда в индустрии.

График FOSL за год, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter