Доллар попал под влияние уклонения от рисков, опустившись к 2-недельным минимумам в паре с иеной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар попал под влияние уклонения от рисков, опустившись к 2-недельным минимумам в паре с иеной

31 мая 2017 Альфа-Капитал
Доллар попал под влияние уклонения от рисков, опустившись к 2-недельным минимумам в паре с иеной. Настроения мировых инвесторов ухудшились из-за ситуации в Европе, где на повестку дня вернулась тема Греции, а также поднялся вопрос о досрочных выборах в Италии. Также свои коррективы внес негатив в энергетическом секторе. На этом фоне доллар не смог показать ощутимую позитивную реакцию на неплохие американские данные. В апреле потребительские расходы продемонстрировали максимальный за четыре месяца рост, а инфляция восстановилась, повысив шансы на повышение ставки ФРС в июне.

EURUSD изначально ослабла в район 1.11 на слухах о Греции, которая якобы намерена отказаться выплачивать долг, если кредиторы не смягчат условия. Но последующее опровержение этих разговоров вернуло валюту на исходные позиции. Причем котировки смогли закрыться на положительной территории, хотя и не отстояли отметку 1.12. И это несмотря на мягкие заявления Драги и слабые показатели инфляции в Германии. Сегодня еврозона опубликует показатели роста потребительских цен, и если цифры снова разочаруют, потенциал дальнейшего укрепления евро будет ограниченным даже в условиях сохраняющейся слабости американской валюты.

GBPUSD продолжила плавное укрепление, отметившись на максимумах в районе 1.2880. Под конец дня пара слегка отступила на фоне сохраняющейся неопределенности вокруг предстоящих выборов. Хотя сомнений в победе партии Мэй нет, сокращение ее отрыва от лейбористов беспокоит участников рынка, которые опасаются сложных и затяжных переговоров по Брекзиту. Последующие опросы также будут оказывать влияние на фунт, который будет оставаться уязвимым вплоть до выборов. На этом фоне сегодняшние данные по кредитованию могут остаться без внимания. В случае возобновления продаж важным уровнем поддержки станет отметка 1.28, утрата которой откроет путь к новым минимумам.

USDJPY открылась над отметкой 111.00, но в течение дня опустилась к 2-недельным минимумам на 110.66, завершив торги немногим выше этой отметки. Помимо общей слабости доллара. Давление на пару оказал вернувшийся спрос на безопасные активы, включая японскую иену. Если сегодня настроении инвесторов не улучшатся, котировки продолжат движение в южном направлении.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter