Деловая активность в Китае продолжает рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деловая активность в Китае продолжает рост

31 мая 2017 etfunds.ru
В 1 кв. китайская экономика выросла на 6,9% в годовом исчислении, но последние данные свидетельствуют о замедлении роста. Неожиданное снижение рейтинга долга Moody's Investors Services на прошлой неделе говорит о том, что вторую по величине экономика в мирежудт трудные времена.

В то же время потребительские расходы остаются устойчивыми, а цены на производителей движутся в правильном направлении. Эти факторы должны компенсировать резкое замедление.

Тем не менее, ожидается, что в ближайшие годы рост экономики Китая будет неуклонно ослабевать, поскольку Пекин меняет свои экономические приоритеты от традиционного роста, связанного с кредитами, инвестициями и производством. Уйти от традиционных драйверов роста будет непросто, учитывая склонность политиков полагаться на них, чтобы обеспечить более быстрый рост.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 16,25%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 9,21%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter