Евро проявил характер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро проявил характер

31 мая 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 31 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется у отметки 1,117 после положительной динамики днем ранее.

Вчера, во вторник, доллар отступил по отношению к большинству основных валют, тогда как евро сумел предпринять отскок после недавних потерь, обусловленных политическими неурядицами в Великобритании и Италии.

Опубликованная вчера макроэкономическая статистика по Соединенным Штатам сыграла не в пользу доллара – если динамика личных доходов и личных расходов американцев в апреле в целом согласовывалась с ожиданиями, то индекс потребительского доверия США в мае вопреки прогнозам уменьшился с 119,4 пункта до 117,9 пункта, при этом отрицательная динамика показателя имела место второй месяц кряду, что сигнализирует об умерившихся ожиданиях экономического роста среди населения.

Стоит отметить, что укреплению EUR/USD по итогам вчерашней сессии не помешали даже удручающие известия из Италии – бывший премьер-министр и лидер правящей партии Маттео Ренци предложил провести в стране парламентские выборы не в 2018 году, а в сентябре этого года. Это заставило инвестиционное сообщество озаботиться на тему усиления позиций евроскептиков в Италии.

Сегодня в течение дня на динамику ключевой валютной пары может повлиять макроэкономическая статистика, а именно данные по инфляции и безработице еврозоны и чикагскому индексу деловой активности. Однако гораздо более важные известия поступят в пятницу – данные по рынку труда США за май помогут окончательно прояснить вероятность монетарного ужесточения на июньском заседании ФРС.

С технической точки зрения, после просадки вплотную к уровню 1,11 курс EUR/USD предпринял локальный отскок; в краткосрочной перспективе вероятна дальнейшая консолидация в диапазоне 1,11-1,125.

Евро проявил характер

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter