В центре внимания Бежевая книга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания Бежевая книга

31 мая 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Сегодня в 21:00 мск будет опубликована Бежевая книга ФРС. Ждем, что в экономическом обзоре регулятора будет отмечено примерно то же, что и раньше: постепенный рост американской экономики продолжается. В 16:45 и 17:00 мск выйдут данные по индексу деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго и по объему незавершенных сделок по продаже домов. Ожидается замедление деловой активности и увеличение числа сделок. Не все макропоказатели продемонстрируют рост: подобная ситуация наблюдалась и вчера, и на прошлой неделе. Члены ФРС не считают, что это временное замедление может стать поводом для отказа от повышения ставки на ближайшем заседании, 14 июня. Уверенность регулятора позитивно действует на инвесторов, рост рынка продолжается даже на фоне политической неопределенности, связанной с Трампом. Нефть продолжает дешеветь: фьючерс снижается на 0,93%, тем самым оказывая давление на фондовые площадки. Индекс S&P500 будет двигаться в боковике и закроется с минимальными изменениями около отметки 2415 пунктов.

Рынок накануне и наиболее важные новости

Фондовые индексы США немного снизились во вторник (S&P500: -0,12%) после семи дней роста подряд. Основное давление на их динамику в течение дня оказывало снижение цен на нефть и банковских акций. Впрочем, это давление было ограничено благодаря позитиву в технологическом секторе. Июльский фьючерс на WTI закрылся на уровне $49,66 за баррель (-0,3%). Курс доллара к евро опустился на 0,2%, до 1,1184.

Вышедшие данные отразили замедление роста базового индекса цен PCE за 12 месяцев до 1,5%. Потребительские расходы в США за апрель поднялись на 0,4%, совпав с прогнозом. Индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller для 20 крупнейших городов США ускорился до 5,9%, на 0,1% опередив консенсус. Индекс потребительской уверенности в мае понизился до 117,9 пункта после пересмотренного в сторону уменьшения апрельского результата 119,4 пункта. Статистика была смешанной, однако резко негативных данных не поступило, а значит тренд на восстановление экономики сохраняется.

Акции Amazon (AMZN) впервые на короткое время пересекли уровень $1000. За ними к этой отметке следуют акции Alphabet (GOOGL) класса A. Акции Tesla Inc. (TSLA) также установили новый внутридневной абсолютный максимум, пробив уровень $333.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter