Инфляция в зоне евро значительно упала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция в зоне евро значительно упала

31 мая 2017 etfunds.ru
Официальные данные показывают, что инфляция в 19 странах еврозоны упала до самого низкого уровня в этом году, что может заставить Европейский центральный банк вскоре рассмотрит вопрос о смягчении своих монетарных стимулов.

Евростат, статистическое агентство ЕС, заявил в среду, что инфляция упала до 1,4% в мае с 1,9% в прошлом месяце.

Снижение было немного более резким, чем ожидалось, - консенсус прогноз составил 1,5% процента.

ЕЦБ стремится снизить разогнать инфляцию чуть менее 2%.Основной причиной падения инфляции стало базового показателя, который не учитиывает волатильные цены на алкоголь, продукты питания, табак и энергоносители. Он снизился до 0,9% с 1,2% в предыдущем месяце.

WisdomTree Europe Hedged Equity Fund (HEDJ) помогает снизить валютные риски от обесценивания евро за счет использования форвардных контрактов. Фонд инвестирует в акции 125 европейских компаний, причем почти половина активов приходится на немецкие и французские бумаги. В прошлом году фонд вырос на 6,67%. С начала 2017 г. вырос на 19,10%

iShares MSCI EMU Index Fund (EZU) отображает динамику акций стран, входящих в зону евро. Больше всего активов (31,3%) приходится на акции французских компаний, немецкие – 26,38%, испанские – 12,2%. Солидные доли занимают акции компании Италии и Нидерландов. На финансовый сектор приходится 23,76% активов фонда, на промышленный – 12,03%. Сектор товаров длительного пользования занимает 11,69% портфеля. В 2016 г. фонд упал на 1,72%. С начала 2017 г. вырос на 14,39%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter