Соглашение ОПЕК не работает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соглашение ОПЕК не работает

31 мая 2017 Альпари | Oil Кокорева Анна
Сегодня днем цены на нефть продолжают снижаться. Нефть марки Brent (июльские контракты) снизилась до $51,65 за баррель. Нефть WTI с поставкой в июле торгуется в районе $49,1 за баррель.

Котировки так и не восстановились после падения по итогам заседания ОПЕК. Вероятно, это связано с преобладанием предложения над спросом. Члены ОПЕК рассчитывают, что в дальнейшем ситуация улучшится и баланс на рынке восстановится. В частности, этому будет способствовать действующее соглашение. Однако, несмотря на то, что ограничения на добычу будут действовать до марта 2018 года, цены на нефть могут измениться в позитивную сторону не очень сильно.

Само решение уже отыграно рынком, на полноту его исполнения спекулянты реагируют слабо, это показали предыдущие пять месяцев, когда с каждым отчетом ОПЕК эксперты ждали всплесков котировок наверх. Поэтому ситуацию могут изменить реальные перемены на рынке, которых не предвидится.

Пока же инвесторы будут погружены в статистику и наблюдать за действиями американских нефтяных компаний. Сегодня Американский институт нефти опубликует данные по коммерческим запасам нефти, завтра аналогичные данные представит Энергетическое информационное агентство, незначительное сокращение или прирост запасов усилят нисходящее движение на рынке.

Мы предполагаем, что до конца дня снижение котировок продолжится. Нефть марки Brent может опуститься ниже $50,5 за баррель, WTI – ниже $49 за баррель.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter