Рост чистой прибыли подстегнул акции «Мечела» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост чистой прибыли подстегнул акции «Мечела»

1 июня 2017 Financial One
Чистая прибыль «Мечела» за первый квартал выросла почти в 9 раз по сравнению с концом прошлого года и достигла 13,9 млрд рублей, говорится в релизе компании.

«Положительное влияние оказывала благоприятная ценовая конъюнктура. Даже несмотря на то, что к середине квартала спотовые цены на премиальный коксующийся уголь снизились с пиковых значений четвертого квартала прошлого года до уровня $150-170 за тонну, контрактные цены первого квартала превышали уровень четвертого квартала 2016 года, что позволило удержать средние цены на высоком уровне. В этих условиях добывающий дивизион сумел добиться заметного роста показателя EBITDA», – комментирует гендиректор «Мечела» Олег Коржов.

Рост чистой прибыли подстегнул акции «Мечела»


Наиболее заметный рост котировок был у привилегированных акций «Мечела» – 25% до 114,75 рубля, но по состоянию на 16.53 мск цена скорректировалась до 109,5 рубля. Стоит отметить, что интерес инвесторов к акциям компании постепенно падал с начала мая и до вчерашнего дня.



Обыкновенные акции «Мечела» тоже выросли, но не так существенно – только на 14,4% до 167,45 рубля, позже скорректировавшись до 159,55 рубля.


http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter