Как изменилось состояние российских миллиардеров с начала года? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как изменилось состояние российских миллиардеров с начала года?

1 июня 2017 БКС Экспресс
Совокупное состояние российских миллиардеров за первые пять месяцев 2017 года увеличилось на $1,277 млрд, следует из данных индекса Bloomberg Billionaires Index.

Согласно индексу, самым богатым в РФ является глава Новатэка Леонид Михельсон. Его состояние сократилось с начала года на $1,09 млрд, до $16,2 млрд. Капитал владельца Северстали Алексея Мордашова сократился на $930 млн, до $16 млрд. Состояние президента Норильского никеля Владимира Потанина уменьшилось на $947 млн, до $15,7 млрд.

Глава группы Ренова Виктор Вексельберг увеличил свой капитал с начала года на $1,1 млрд, до $15,3 млрд. Акционер консорциума Альфа-групп Михаил Фридман стал богаче на $1,17 млрд, его состояние оценивается в $14,4 млрд.

В первую сотню самых богатых людей мира вошли также основатель USM Holdings Алишер Усманов и глава совета директоров НЛМК Владимир Лисин. Состояние Усманова составляет $13,9 млрд (увеличение капитала на $950 млн), а Лисина - $13,8 млрд (рост капитала на $705 млн).

С начала года также стали богаче Михаил Прохоров и Роман Абрамович – на $390 и $214 млн соответственно. Уменьшение капитала за первые пять месяцев года зафиксировано у Вагита Алекперова на $1,39 млрд и Геннадия Тимченко – на $1,13 млрд.

Как изменилось состояние российских миллиардеров с начала года?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter