BTC/USD: после падения на 32% курс восстановился до $2326 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BTC/USD: после падения на 32% курс восстановился до $2326

2 июня 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Антонов Владислав
Сегодня хочу поговорить о криптовалюте биткоин (bitcoin). Его сокращенное название btc. Биткоин – децентрализованная цифровая валюта, созданная посредством работы миллионов компьютеров по всему миру с помощью специальной программы. Она используется в сети интернет и никем не контролируется. Её нельзя напечатать, как это делают Центральные банки для покрытия государственного долга, обесценить, закрыть торги по ней. Курс биткоина не зависит от экономических показателей разных стран, ставок ЦБ и не подвержен инфляции. Зависит исключительно от средней величины транзакций за день, сложности её добычи и интереса к ней.

В течение первых четырех лет было получено 10,5 млн btc. Каждые четыре последующих года их выпуск уменьшался вдвое. Алгоритм такой: в следующие четыре года было произведено 5,250 млн btc, следующие четыре года – 2,625 млн btc и так далее. В коде биткоина стоит ограничение. Максимум можно добыть 21 млн биткоинов. Биткоин может делиться до бесконечности на более мелкие части. Один сатоши - это 0,00000001 btc (назвали в честь создателя). Любой желающий может запустить скрипт по добыче биткоинов (майнинг) у себя на компьютере, только сейчас добыча стала дорогой и невыгодной.

5 октября 2009 года биткоин получил первый курс по отношению к доллару США, за 1309,03 btc давали один доллар. В июле 2010 за один биткоин давали $0,080, в ноябре 2010 —$0,50. 9 февраля 2011 года один биткоин стоил $1.

Криптовалюта быстро дорожала к иностранным валютам, когда она становилась объектом обсуждения. Она хорошо зарекомендовала себя как ликвидный актив. Ею стали расплачиваться в интернет магазинах, платить за рекламу и спекулировать на биржах.

Относительно недавно появилась пара BTC/USD, где основной валютой является bitcoin. Высокая волатильность пары привлекла на рынок много спекулянтов. Инвесторы стали рассматривать Bitcoin в качестве средства сбережений. А теперь посмотрим, как выглядит дневной график курса BTC/USD.

BTC/USD: после падения на 32% курс восстановился до $2326

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter