Доллар скорректировался вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар скорректировался вверх

2 июня 2017 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В пятницу, 2 июня, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на утренних торгах возле отметки в 1,12.

Вчерашний день был позитивным для доллара, который укрепился после двух дней снижения. Опубликованная статистика, как в Старом, так и в Новом Свете носила разнонаправленный характер, поэтому удорожание американской валюты скорее объясняется технической коррекцией.

Заметим, что индекс деловой активности в промышленности Германии составил в мае 59,5 пункта, тогда как аналитики ожидали 59,4 пункта, как и месяцем ранее, а аналогичный индикатор в целом по еврозоне остался в мае на прежнем уровне 57,0 пункта, что совпало с прогнозами аналитиков. Между тем, количество первичных обращений за пособиями по безработице в США составило за минувшую неделю 248000, в то время как аналитики ожидали 239000, а предыдущее изменение показателя было пересмотрено в большую сторону – с 234000 до 235000. Расходы на строительство в США снизились в апреле на 1,4%, хотя аналитики прогнозировали их рост на 0,5%, а индекс экономических условий ISM в производственной сфере повысился с 54,8 пункта в мае до 54,9 пункта, превысив прогнозы аналитиков в 54,5 пункта.

Отдельно хотелось бы отметить данные по индикатору занятости ADP за май, которые выглядели довольно внушительно – показатель увеличился на 253 тыс., тогда как аналитики прогнозировали его рост на 185 тыс. Примечательно, что апрельское изменение показателя было пересмотрено с +177 тыс. до +174 тыс.

Сегодня же выйдет целый блок данных по американскому рынку труда за май (в 15:30 МСК), на который мы советуем обратить внимание участникам торгов. Кроме того, в это же время будет опубликовано сальдо торгового баланса товаров и услуг США за апрель, а в 12:00 МСК станет известна динамика индекса цен производителей еврозоны за апрель.

На 4-часовом графике валютная пара EUR/USD пребывает ниже уровня сопротивления в 1,125, при этом медленные стохастические линии развернулись на север, в связи с чем в краткосрочной перспективе пара может вновь протестировать вышеупомянутый уровень.

Доллар скорректировался вверх

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter