GLD, GDX: соотношение доллар/ золото достигло важного уровня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GLD, GDX: соотношение доллар/ золото достигло важного уровня

2 июня 2017 etfunds.ru
Хорошо известно о влиянии доллара США на золото. В частности, рост доллара давит на цену золота в течение последних нескольких лет. Может ли ситуация измениться? Независимо от того изменится ли тренд, сегодня ожидается сильная волатильность на рынке золота, в связи с публикацией данных по рынку труда США.

На графике показана взаимосвязь между долларом США и золотом. Когда доллар слабее золота, сотношение падает.. и это является бычьим фактором для золота (см. зеленую линию). Когда доллар cильнее золота, сотношение растет ... и это негативно для золота (см. красную линию), считают аналитики kimblechartingsolutions.com.

GLD, GDX: соотношение доллар/ золото достигло важного уровня


За последние 6 лет это соотношение растет (способствуя развитию медвежьего рынка золота и сектора драгоценных металлов в целом).

Но ралли доллар-золото остановилось, встретив сопротивление на линии тренда (1). Затем коэффициент откатился и в настоящее время тестирует свою 6-летнюю линию роста (2).

Если соотношение доллар-золото прорвет поддержку, это будет самым сильным сигналом для покупи золота за 6 лет! Но, если ралли начнется, оно будет неровным.

В 2011 г. Power of the Pattern предположило, что цены на мателл будут падать или, по крайней мере, не расти в течение нескольких лет. См. сообщение ЗДЕСЬ. Аналитики пришли к этому выводу из-за технической формации валюты. Текущее соотношение валюты/золота может быть столь же важным для металла, как и прогноз шестилетней давности.

Сегодня в 15:30 МСК будут опубликованы данные по рынку труда США за май. Эта статистика может стать решающей для принятия решения со стороны ФРС по ставкам на заседании 13-14 июня. Если ставки поднимут, это приведет к росту доллара и падению золота.

SPDR Gold Trust ETF (GLD) крупнейший фонд, активы которого инвестированы в золотые слитки, подорожал c начала года на 10,4%. VanEck Vectors Gold Miners ETF (GDX), крупнейший фонд акций золотодобывающих компаний за этот срок вырос на 8,41%. iShares Silver Trust (SLV) - на 8,04%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter