Роснефть подписала долгосрочные контракты на трубы с ТМК и ЧТПЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть подписала долгосрочные контракты на трубы с ТМК и ЧТПЗ

2 июня 2017 БКС Экспресс | Роснефть
Роснефть в пятницу подписала долгосрочные контракты на поставку труб с Трубной металлургической компанией (ТМК) и Челябинским трубопрокатным заводом (ЧТПЗ), сообщил корреспондент Рейтер с церемонии подписания контрактов.

Долгосрочные контракты на основе формульного ценообразования будут действовать более пяти лет, поставки по ним начнутся во втором полугодии 2017 года.

По предварительной оценке, за время действия контрактов доля продукции ТМК в общем объеме закупок Роснефтью обсадных и насосно-компрессорных труб превысит 50%, говорится в пресс-релизе нефтяной компании.

"Переход на долгосрочное контрактование увеличит эффективность деятельности обеих компаний и гарантирует прозрачное ценообразование на закупаемую трубную продукцию", - приведены в сообщении слова главы Роснефти Игоря Сечина.

Нефтяная компания, прежде закупавшая трубы по краткосрочным контрактам, весной 2017 года провела два тендера на поставку труб в 2017-2019 и 2020-2022 годах на общую сумму почти 368 миллиардов рублей (порядка $6,5 миллиарда по текущему курсу) с опционом на превышение объёма поставок до 30%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter