EUR/USD: Взлёт к новым многомесячным максимумам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: Взлёт к новым многомесячным максимумам

2 июня 2017 БКС Экспресс
Начало недели ознаменовалось падением пары EUR/USD до уровня 1,111, после чего произошёл разворот, и сегодня евро обновил семимесячный максимум, в моменте уходя чуть выше уровня 1,128.

Инвесторы мечутся между двумя парадигмами: европейская экономика будет демонстрировать более существенный рост по сравнению с американской, и тогда разница в ставках будет в пользу роста евро за счёт более жёсткой монетарной политики ЕЦБ по сравнению с ФРС. Второй вариант предусматривает обратную ситуацию. Сегодняшние негативные данные по числу рабочих мест вне сельхозсектора увеличили вероятность развития событий по первому сценарию, что отразилось значительным ростом евро.

На часовом графике в понедельник пара EUR/USD пробила горизонтальную поддержку 1,116, после чего снижение продолжилось. Но около отметки 1,110 произошёл разворот и евро вернулся к семимесячному максимуму, от которого ненадолго откатился, после чего сегодня он был обновлён.

EUR/USD: Взлёт к новым многомесячным максимумам


На дневном графике пара вновь приблизилась к верхней границе среднесрочного восходящего канала, в котором она повышается с начала года. Валюте совсем немного осталось до нижней границы области горизонтального сопротивления 1,13-1,143. Пока евро не вышел вниз из краткосрочного восходящего канала, в котором он растёт с апреля этого года, более вероятен пробой данной области и уход в район 1,15-1,16.



На данный момент пара EUR/USD находится на отметке 1,126, прибавляя 0,45%.

Ближайшие уровни сопротивления: 1,130 / 1,137 / 1,143

Ближайшие уровни поддержки: 1,120 / 1,110 / 1,100

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter