Золото резко подорожало: Societe Generale рекомендует продавать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото резко подорожало: Societe Generale рекомендует продавать

4 июня 2017 Pro Finance Service | Gold (XAU/USD)

Хотя предвыборная неопределенность в Европе и политические скандалы в США подталкивали во втором квартале 2017 года рынок золота вверх, мы продолжаем прогнозировать снижение цен в дальнейшем. ФРС будет ужесточать денежно-кредитную политику в этом и следующем годах (либо повышая процентные ставки, либо сокращая баланс), что неизбежно снизит спрос инвесторов на желтый металл. Мы прогнозируем, что в четвертом квартале 2017 года цена на золото в среднем составит $1200 за унцию и рекомендуем продавать драгоценный металл во время подъемов котировок.

Утром цены на золото снижались до минимальных уровней недели из-за ралли на фондовом рынке США, где индексы обновили абсолютные максимумы. Укрепление доллара также сыграло свою роль. "Укрепление доллара и рынков акций США, а также слабая нефть являются факторами, которые могут сдержать повышение котировок золота в краткосрочной перспективе, - говорил Эдвард Меир из INTL FCStone. - С другой стороны, то, что котировки пока значительно не снизились, указывает на то, что рынки продолжат покупать подешевевшие акции".

Однако все поменялось с выходом слабых данных по занятости, поставивших под сомнение запланированное повышение ставок ФРС. Несмотря на то, что безработица в США в мае упала до минимума за 16 лет, темпы найма замедлились. Как сообщило Министерство труда США, в мае число вновь созданных рабочих мест вне сельского хозяйства США составило 138 000 по сравнению с предыдущим месяцем, хотя экономисты прогнозировали рост на 184 000. Средний почасовой заработок вырос на 2.5% г/г., что чуть ниже, чем в апреле. В итоге золото резко подорожало в цене, прибавив порядка $18 в реакции на отчет по занятости.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter