Спекулянты закрывают короткие позиции по нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты закрывают короткие позиции по нефти

4 июня 2017 Investbrothers.ru | Oil
Спекулянты продолжили сокращать свои длинные позиции по нефти. Однако более существенному снижению подверглись короткие позиции.

За неделю количество открытых длинных позиций у хедж-фондов сократилось на 2,6 тыс. контрактов до 307,8 тыс. Объем коротких позиций снизился гораздо заметнее – на 15,6 тыс. контрактов до 101,6 тыс. Таким образом, общая чистая длинная позиция по нефти увеличилась до 206,1 тыс. контрактов или до 9,7 млрд долларов.

Чистая длинная позиция по нефти (хедж-фонды)

Спекулянты закрывают короткие позиции по нефти

Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Фонды активно закрывают свои короткие позиции уже две недели подряд. Именно эти действия привели к недавнему ралли на рынке “черного золота”. Правда восходящее движение продлилось недолго – не хватило сил. Для продолжения праздника на рынке сырья нужны были новые длинные позиции, которые пока не спешат открываться.

Производители также постепенно снижают объемы хеджирования от падения котировок – с февраля 2017 г. они упали на 4,5 млрд долларов.

Net-позиции ТОП-4 трейдеров на NYMEX


Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Крупнейшие четыре трейдера Нью-Йоркской товарной биржи, все еще не могут определиться с дальнейшим движением, однако по состоянию на 30 мая больше склонялись к росту, чем к падению. Объем “лонгов” в их портфелях был больше “шортов” на 1,2 процентных пункта.

Резюме от Investbrothers

Скорее всего, до тех пор пока основные участники рынка не начнут увеличивать разницу между длинными и короткими позициями, серьезного, ярковыраженного и продолжительного движения на рынке нефти ждать не стоит.

Поэтому, на наш взгляд, цены на “черное золото” пока будут перемещаться коридорами, а не ярко-выраженными трендами.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter