В США снова вышли слабенькие нонфармы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США снова вышли слабенькие нонфармы

5 июня 2017 Блог Змея | Oil | Gold (XAU/USD) | USD|RUB
В США снова вышли слабенькие нонфармы. Точнее, слабенькими их расценивают инвесторы, тогда как на деле американская экономика продолжает создавать рабочих мест больше, чем прирост населения в трудоспособном возрасте. Если так, то данные не заставят руководителей ФРС отступить от намеченного плана, а инвесторы вместо ожидаемого ими смягчения риторики рискуют получить не только упорство в деле повышения ставки, но и давно анонсированное количественное ужесточение.

В США снова вышли слабенькие нонфармы

Рисунок 1 - СОТ-репорты по золоту. Синяя линия - цена, красная - чистая спекулятивная позиция в тысячах контрактов.

Следующее заседание ФРС состоится 14 июня и это интересная дата, которая может стать разворотной для годовых циклов по золоту и индексу доллара - и если по американской валюте (кроме USDJPY) этот расклад пока не находит иных подтверждений, то по золоту он стыкуется и с локальными циклами (на середину июня приходится вершина 14-недельного цикла с начала мая), и даже с СОТами (рисунок 1). Пока позиция позволяет металлу расти, однако этот рост с каждым разом даётся сложнее.


Рисунок 2 - волновая разметка по нефти BRENT.

По нефти я продолжу упорствовать и снова нарисую подъём, хотя и несколько меньших масштабов чем раньше. СОТы на этой неделе вышли медвежьи - спекулятивная позиция подросла на фоне снижения котировок, однако в абсолютных значениях размер этой позиции всё равно слишком маленький, чтобы чёрное золото могло свалиться прямо отсюда. Картинка (рисунок 2) по многим параметрам нелогичная, однако разметить падение с тройки каким-то иным образом я не могу.


Рисунок 3 - волновая разметка по USDRUB (чистый сентимент).

По отечественному рынку могу написать только то, что и раньше - переукрепление рубля продолжается и сейчас буквально последний месяц, когда этот процесс ещё укладывается в рамки большого зигзага с января 2016-го (рисунок 3). Пока что я продолжаю ставить на разворот, тем более что к этому склоняет и затухание тренда, однако если он не случится вот-вот, то это будет означать провал всей работы. По РТС жду продолжения вниз (рисунок 4), но варианты есть и на 1080 обязательно нужен стоп.


Рисунок 4 - волновая разметка по индексу РТС.

И на десерт немного Газпрома, который получил предварительное решение международного арбитража по спору с Украиной. Суд, надо сказать, поступил с монополией примерно также, как суды российские разбираются с нашей же оппозицией - "во всём отказать". По сути, компанию откровенно выжимают с европейского рынка, навязывая ей заведомо невыгодные условия и если теперь суд встанет на сторону Украины ещё и по её встречным претензиям, тогда дела для Газпрома станут совсем плохи.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter