Слабый отчет по рынку труда не сдержал покупателей на Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый отчет по рынку труда не сдержал покупателей на Wall Street

5 июня 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,29% до 21206,29

S&P 500 вырос на 0,37% до 2439,07

NASDAQ вырос на 0,94% до 6305,8

Несмотря на слабую статистику по рынку труда, американские индексы в прошедшую пятницу продолжили рост, в очередной раз обновив исторические максимумы, благодаря покупкам в IT-секторе (+1,04%), секторе здравоохранения (+0,58%).

Слабый отчет по рынку труда не сдержал покупателей на Wall Street


В то же время снижение доходности гособлигаций негативным образом сказалась на акциях банков (-0,37%), а продолжающееся падение цен на нефть держало под давлением энергетический сектор (-1,18%).

Как показал отчет BLS, уровень безработицы в мае снизился с 4,4% до 4,3%, но лишь за счет перехода безработных и занятых за пределы состава рабочей силы. В категории Not in labor force в мае прибыло более 600 тыс. Число занятых сократилось на 233 тыс.



Данные по Non-Farm Payrolls оказались на уровне 138 тыс, что заметно ниже прогнозных 185 тыс и ни в какое сравнение не идет с цифрами ADP, указавшей ранее на рост рабочих мест на 253 тыс в частном секторе.

Тем не менее, относительно июня инвесторы по-прежнему почти на 100% уверены в повышении ставок, и данный отчет скорее навел тень на возможность сокращения баланса ФРС.

Индекс доллара обновил минимумы с ноября, как и кривая десятилетних трежерис.



На текущей неделе в штатах важной статистки и отчетов будет немного. Ждем публикации данных по деловой активности в сфере услуг от ISM, промышленным заказам, потребительскому кредитованию.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter