Danske Bank: продавайте евро/доллар на росте с целью $1.0850 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Danske Bank: продавайте евро/доллар на росте с целью $1.0850

5 июня 2017 Pro Finance Service

После пятничной публикации отчета по рынку труда США евро/доллар достиг нового многомесячного максимума. В настоящий момент повышение ставок на июньском заседании FOMC учтено на 80-90%, поэтому мы видим риски того, что если Комитет дрогнет и в ближайшем будущем займет более «голубиную» позицию, рынок может начать переоценку валютных курсов, в результате чего евро/доллар еще немного подрастет.

Впрочем, мы считаем, что масштабное продолжение роста пары вряд ли возможно до того, как ЕЦБ подаст сигнал об окончании политики отрицательных ставок. Кроме того, несмотря на слабость последнего отчета по рынку труда США, ФРС все же может повысить ставки в июне/июле, а также на июньском или сентябрьском заседании объявить о начале сокращения своего баланса.

Исходя из вышесказанного, нам все еще нравится идея продажи евро/доллара на росте в расчете на его возвращение к $1.0850 в течение лета. Главным риском для этой стратегии является смена настроя ЕБЦ на более «ястребиный», однако подобный сценарий не является для нас базовым

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter