Геополитические риски на повестке дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Геополитические риски на повестке дня

5 июня 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,1% (2435), Nasdaq 100 -0,13% (5878) (16:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX сегодня не торгуется; японский Nikkei 225 -0,03%; китайский Shanghai Composite -0,45%.

Американские фондовые фьючерсы чуть проседают на премаркете. Накануне ключевые индексы прибавили 0,3-0,9%, установив новые рекорды. Слабый отчет по рынку труда не сдержал покупателей на Wall Street.

Известный по поговорке «Sell in may…», май прошел на рынке США без эксцессов. Ждем роста волатильности, то есть коррекции этим летом. На прошлой неделе наша первая цель в районе 2430 пунктов по S&P 500 была успешно достигнута. Читайте наш «Среднесрочный прогноз по рынку США».

Риски

Конфликт на Ближнем Востоке. Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ разрывают дипломатические отношения с Катаром. Власти этих стран утверждают, что Катар поддерживает террористические группировки, в том числе «Братьев-мусульман», «Исламское государство» и «Аль-Каида» (запрещены в РФ).

Теракт в Лондоне. В центре британской столицы в ночь на воскресенье произошел террористический акт. На Лондонском мосту трое мужчин наехали на пешеходов, а затем вышли из машины на расположенном неподалеку рынке и стали нападать на прохожих. Шесть человек погибли и почти 50 получили ранения.

Трампономика. Ждем развития событий вокруг «трампгейта» - скандала, связанного с обвинениями президента США в связах с Россией, а также шагов по реализации налоговой заявленной реформы. Пока все посылы Трампа сталкиваются с противоречием в Конгрессе. В четверг экс-глава ФБР выступит в комитете Сената по поводу роли России в выборах президента США.

Ожидаемые события

Календарь макростатистики: важных данных по экономике США сегодня опубликовано не будет.

На этой неделе: в четверг пройдут парламентские выборы в Великобритании, а также состоится заседание ЕЦБ.

Вывод

Новостной фон на данный момент умеренно негативный. Индекс S&P 500 достиг нашей первой цели в 2430 пунктов. Коррекция напрашивается, однако, еще одной волны роста – к 2450-2460 пунктам – исключать нельзя.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм недельный

Геополитические риски на повестке дня

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter