Ожидаем продолжения роста индексов в рамках коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем продолжения роста индексов в рамках коррекции

6 июня 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут – 0,11% до 49,58$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500-0.13% до отметки 2431п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон умеренно позитивный.

Дипломатический кризис разгоревшийся вокруг Катара пока не нашел отражения на рынках, но риски повышения волатильности в нефтяных котировках возрастают. Закрытие границ и прекращение грузоперевозок, может толкнуть государство к таким же радикальным ответам, которые могут нарушить хрупкий баланс на сырьевых рынках.

Доллар на глобальных рынках переписывает минимумы этого года, давая ускорение росту золота. Сегодня мы ожидаем тест зоны 1300 дол, успешное прохождение которой откроет дорогу на 1340, 1360.

Российский рубль продолжает консолидироваться в узком диапазоне, 56.2-56.9, несмотря на заявление главы ЦБ РФ о возможном снижении ставки на предстоящем заседании.

Отечественные индексы закрылись в понедельник небольшим снижением, ММВБ протестировал поддержку 1970 п, РТС 1040 п. Сегодня мы ожидаем продолжения роста индексов в рамках коррекции.

Среди бумаг мы бы отметили акции Газпрома, Роснефти.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter