GBPTRY: дальнейшее укрепление турецкой лиры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBPTRY: дальнейшее укрепление турецкой лиры

6 июня 2017 NAS Broker Сергеев Олег

Проведя технический анализ «экзотической» валютной пары GBPTRY рекомендуем рассматривать позиции на продажу в случае образования фрактального уровня с значением в 4.51944.

Анализ основных «таймфреймов»

Месяцы

На месячном графике цена движется в восходящем трендовом движении в третьей волне Эллиотта, которая, с большой вероятностью, подходит к своему концу, об этом свидетельствует дивергенция по индикатору АО и начало «красной» зоны (см. Рис. 1). Таким образом стоит ожидать коррекции цены к линиям баланса (Аллигатор) в течении нескольких месяцем.

GBPTRY: дальнейшее укрепление турецкой лиры

Рис. 1 Месячный график валютной пары GBPTRY

Недели

Недельному графику также применительна волновая разметка (см. Рис. 2): по нашему мнению, цена заканчивает поход в пятой волне Эллиотта, после которой, стоит ожидать коррекционный зиг-заг АВС. Также инструмент закрепился ниже зеленой линии индикатора Аллигатор, что сигнализирует об окончании целенаправленного тренда. Дальнейшая коррекция.


Рис. 2 Недельный график валютной пары GBPTRY

Дни

На дневном «таймфрейме» уже четко заметна смена направления тренда на нисходящий (Рис. 3). GBPTRY движется под и вне «Аллигатора» с индикатором АО ниже линии нуля и в красной зоне. Оптимальной точкой для входа на предмет продажи является пробой формирующегося сигнала «Третий Мудрец», который может сформироваться на следующей неделе в понедельник (05.06.2017).


Рис. 3 Дневной график валютной пары GBPTRY

Подводя итоги

В связи с тем, что на всех трех основных графиках GBPTRY есть предпосылки о продолжении снижения цены, мы приняли решения дождаться формирования сигнала на продажу со следующей спецификацией:

Sell-stop: 4.51944

Take-profit: 4.32840

Stop-loss: 4.60745

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter