Американский рынок спокойно отреагировал на события на Ближнем Востоке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок спокойно отреагировал на события на Ближнем Востоке

6 июня 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,1% до 21184,04

S&P 500 снизился на 0,12% до 2436,1

NASDAQ снизился на 0,16% до 6295,68

Небольшой откат от рекордных уровней показали американские индексы в прошедший понедельник. 7 из 11 секторов закрыли день в минусе, при этом максимальная просадка не дотянула и до половины процента.

Американский рынок спокойно отреагировал на события на Ближнем Востоке


В акциях IT-тяжеловесов Alphabet (+0,78%), Microsoft (+0,72%) продолжился штурм исторических максимумов, тогда как фиксация прошла в акциях Apple (-0,98%) после презентации новинок компании в рамках WWDC 2017. Отскок доходности гособлигаций провоцировал фиксацию в дивидендных секторах, в частности коммунальном (-0,48%).

Какой-то явной реакции не проявлялось в динамике трежерис, акциях крупнейшей корпорации на события на Ближнем Востоке, где Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ разорвали дипломатические отношения с Катаром.



Обнародованная статистика в целом совпала с ожиданиями. Индекс деловой активности в сфере услуг по данным ISM в мае снизился до 56,9, против прогнозных 57. При этом изменения были неоднородны. Заметно снизился подиндекс новых заказов с 63,2 до 57,7, тогда как подиндекс занятости существенно вырос с 51,4 до 57,8. Кроме того, ценовой подиндекс опустился ниже пороговых 50 пунктов, что должно было бы наводить тень на будущее ценового роста, а следовательно и планы ФРС по повышению ставки в июне. Однако, согласно динамике фьючерсов на ставку, инвесторы по-прежнему более чем уверены в повышении ставки в июне.



Промышленные заказы в апреле сократились на 0,2% в соответствии с консенсус-прогнозом.

Сегодня за океаном не ожидается публикаций важной статистики. В то же время инвесторы ждут прояснений с послаблениями в банковском регулировании, обещанными Трампом. Уже в среду Палата представителей может проголосовать по законопроекту Financial Choice Act, отменяющему ряд ограничений, введенных администрацией Обамы для банков, если они будут поддерживать более высокий уровень капитала.

В четверг экс-глава ФБР выступит в комитете Сената по поводу роли России в выборах президента США.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter