Курс доллара сильно падает перед важными событиями в этот четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара сильно падает перед важными событиями в этот четверг

6 июня 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Иена опережает валюты из «группы 10» на фоне возросшего спроса на активы тихой гавани, в то время как фунт также вырос против доллара накануне выборов в четверг в Великобритании. Снижение рынков акций во всем мире и доходности казначейских облигаций США спровоцировало покупку иены, что привело к слому ключевого уровня 110 по отношению к доллару в азиатскую торговую сессию и достижению самого высокого уровня с 21 апреля. Доллар США тестирует в настоящий момент и может пробить поддержку на уровне 109.60-42. Долгосрочная равновесная линия на графиках на 109.29 предоставляет дополнительную «подушку» паре. «Инвесторы нервничают перед несколькими ключевые событиями в этот четверг, включая выборы в Великобритании, выступление бывшего директора ФБР Джеймса Коми перед Сенатом США и заседание ЕЦБ», - говорят стратеги Credit Agricole SA, включая Мануэля Оливьери. Экс-глава ФБР Джеймс Коми выступит в Сенате по делу о «вмешательстве РФ» в выборы США. Ранее телеканал CNN, ссылаясь на анонимный источник, сообщил, что Коми планирует подтвердить в Сенате, что президент США Дональд Трамп оказывал на него давление, чтобы прекратить расследование в отношении экс-помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. «Трудно выделить какой-то один фактор, выборы в Великобритании и показания Коми состоятся в тот же день, что заставляет рынок нервничать», - сказал аналитик State Street Global Markets Барт Вакабаяси. Ожидание этих событий привело к увеличению спроса на безопасные активы, к которым традиционно относится и иена, пояснил он.

Иена выросла на 0.84% до 109.46 за доллар к 14:24 мск. Доллар/иена имеет поддержку в лице гэпа после французских выборов и поддержки Фибоначчи, а также в лице 233-дневной скользящей средней на 109.29. События, несущие в себе риск, включают также дипломатическую напряженность в Персидском заливе. Все это заставляет инвесторов искать защиту в активах тихой гавани, таких как иена, говорят аналитики Commerzbank. Morgan Stanley сохраняет конструктивный взгляд на USD/JPY, подчеркивая важность уровня поддержки на 108.13, минимума, достигнутого 17 апреля.

Евро/доллар (EUR/USD) почти не изменился и торгуется на 1.1249; пара приостановила падение по мере того, как покупатели стали подбирать ее на уровне 1.1245, согласно дилеру, который попросил не называть его, потому что он не уполномочен говорить публично. На графиках имеется расхождение RSI, которое бросает тень на дальнейшее продолжение ралли евро. «Риски для EUR немного изменились в пользу снижения в преддверии заседания ЕЦБ», - говорят стратеги Bank of America Merrill Lynch. «Однако мы ожидаем, что рынок будет покупать евро на падениях, если таковые будут иметь место», - добавили они. Банк упоминает количественные показатели и клиентские потоки, указывающие на высокий спрос на евро. Предпочтительная торговая тактика для евро у Bank of America состоит в его покупке против фунта стерлингов, поскольку начало переговоров по Брекзиту будет сложным. Консенсус предполагает, что регулятор сохранит все параметры монетарной политики без изменений. Однако ЦБ в ходе заседания может обсудить отказ от мер стимулирования экономики. Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщало, что экономическая ситуация в регионе, по мнению членов регулятора, улучшилась, а риски стали «в значительной степени сбалансированными».

GBP/USD вырос на 0.03% до 1.2903, хотя ранее достигал максимума 1.2950, показывая третий день прироста. Сопротивление находится на уровне 1.2982, где расположены 76.4% Фибоначчи; 1-недельная волатильность повышается до 13.27, самого высокого уровня среди валют G-10. Любое закрытие с прорывом выше 21-дневного скользящего среднего значения (DMA) на 1.2918 может восстановить бычье настроение. Правящая Консервативная партия победит на выборах в четверг, заняв 265-342 мест в нижней палате парламента, по сравнению с 230-300 местами оппозиционной Лейбористской партией, согласно данным YouGov. Morgan Stanley предлагает продавать GBP/USD в случае подъема к уровням около 1.32, даже если нынешнее правительство сохранит свой состав по итогам выборов в четверг.

AUD/USD почти не изменился и торгуется на 0.7491. Ранее он снижался до 0.7457 после того, как Резервный банк Австралии сохранил базовую процентную ставку без изменений, что соответствовало рыночным прогнозам

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter