Цены на золото существенно выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото существенно выросли в ходе сегодняшних торгов

7 июня 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золото значительно выросли во вторник, достигнув 7-недельного максимума, так как недавние слабые статданные по США ослабили ожидания бурного повышения процентной ставки в США в этом году, толкнув доллар к 7-месячному минимуму и снизив доходность облигаций США.
Инвесторы также покупали золото, которое традиционно рассматривается как безопасный актив, из-за неопределенности касательно итогов заседания ЕЦБ, выборов в Великобритании и в преддверии дачи показаний в специальном комитете Сената бывшего директора ФБР Джеймса Коми.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, упал на 0,16%, до уровня 96,64, что недалекого от минимума текущего года. Более слабый доллар делает золото дешевле для владельцев других валют, в то время как более низкая доходность облигаций уменьшает альтернативные издержки при хранении недоходных слитков.
"Текущее позиционирование и многочисленные предстоящие геополитические события должны продолжать поддерживать спрос на металл, - сказал трейдер MKS PAMP Сэм Лафлин. - Сейчас важным сопротивлением для золота является психологический уровень $1300".
"Восходящий тренд кажется неповрежденным, - сказал аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер. - Этому способствовало падение курса доллара США и относительная стабилизация рынка акций в США. Слабые экономические данные по США привели к тому, что теперь инвесторы менее уверенны в агрессивном росте процентной ставки ФРС в этом году".
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1294,40 за унцию.

Цены на золото существенно выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter