Отечественные индексы сегодня могут продемонстрировать рост, после двух дней невнятной динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отечественные индексы сегодня могут продемонстрировать рост, после двух дней невнятной динамики

7 июня 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0,1% до 50,07$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500+0.05% до отметки 2432п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон умеренно позитивный.

Разрыв отношений всего арабского мира с Катаром, набирает обороты. Нефтяные порты Абу-Даби, столицы Объединенных Арабских Эмиратов, прекратили сообщение со всеми судами под флагом Катара, а также с судами, идущими или отправляющимися в Катар. Котировки нефти, несмотря на противоречивые данные от API во второй половине дня продемонстрировали рост. Сегодня данные от Минэренго, на наш взгляд, поддержат котировки.

Доллар на глобальных рынках пытается стабилизироваться на уровне 96,5 п, мы ожидаем сегодня первые попытки роста. Золото достигло зоны сопротивления 1295-1300, но пока отсутствуют драйверы роста выше.

Сегодня в 12-00 будут опубликованы данные ВВП по Еврозоне, которые приведут к долгожданной коррекции в паре евро/доллар.

Российский рубль продолжает консолидироваться в узком диапазоне, 56.2- 56.9, сохраняем рекомендацию покупать выше зоны 57.

Отечественные индексы сегодня могут продемонстрировать рост, после двух дней невнятной динамики, внешний фон на открытие располагает к покупкам. Сегодня мы ожидаем роста индексов в пределах 1%.

Среди бумаг мы бы отметили акции Газпрома, Роснефти, ГМК Норникель.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter