Во вторник рынок находился в фазе коррекции-консолидации, изменения цен высоколиквидных бумаг носили разнонаправленный характер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник рынок находился в фазе коррекции-консолидации, изменения цен высоколиквидных бумаг носили разнонаправленный характер

7 июня 2017 ОЛМА Старцев Антон
Во вторник рынок находился в фазе коррекции-консолидации, изменения цен высоколиквидных бумаг носили разнонаправленный характер. Башнефть (BANE) подорожала на 3.2%, Новатэк (NVTK) – на 1.5%, Магнит (MGNT) – на 0.7%. Тем временем акции Татнефти (TATN) подешевели на 3.4%, Транснефти (TRNFP) – на 2.5%, Северстали (CHMF) –на 1.4%. Активность инвесторов сдерживается неопределенностью во внешнем фоне. Так, на нефтяном рынке «прорабатывается» психологически важный уровень $50 за баррель по фьючерсам на Brent – пока нет достаточных оснований говорить ни о пробое уровня вниз, ни о закреплении выше, направление дальнейшего движения остается неопределенным. Тем временем обстановка на валютном и денежном рынках во многом зависит от действий мировых центробанков, заседания которых планируются в скором времени (ЕЦБ 08.06, ФРС США 14.06).

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, Красный Октябрь (KROT) подорожал на 10.2%, Кубаньэнергосбыт (KBSB) – на 6.3%, Энел Россия (ENRU) – на 4.9%.

Фондовые индексы США потеряли еще 0.2% - 0.3%, фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы понизились, азиатские находятся в среднем в плюсе.

С позиций технического анализа, в краткосрочной перспективе возможно продолжение консолидации по индексу РТС. Внешний фон пока также не дает оснований для сильных движений – активность на рынках в целом сокращается перед заседаниями ЕЦБ (08.06) и ФРС США (14.06). Валютный рынок в не меньшей степени подвержен влиянию денежной политики мировых центробанков, а значит, сегодня возможно затишье и в валютной секции. Из ожидаемой в течение дня статистики можно выделить данные по ВВП еврозоны (12:00 мск) и недельный отчет минэнергетики США по запасам нефти (17:30 мск).

http://www.olma.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter