Миллиардер Марк Кьюбан советует следить за биткоином » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардер Марк Кьюбан советует следить за биткоином

7 июня 2017 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Миллиардер Марк Кьюбан, известный как основатель и совладелец целого ряда технологических компаний, а также владелец баскетбольной команды NBA «Даллас Мэверикс», разразился серией твитов, в которых посоветовал своим семи с лишним миллионам подписчиков следить за биткоином.

«Я только что подписался на Inside Bitcoin, и советую то же самое сделать и вам», — написал Марк Кьюбан.

I just subscribed to Inside Bitcoin, and you should too! https://t.co/beNhZ4XMVN

— Mark Cuban (@mcuban) 6 June 2017


Впрочем, он также советует соблюдать осторожность:

«Я думаю, что это пузырь, но я не знаю, когда и насколько сильно он скорректируется».

I think it’s in a bubble. I just don’t know when or how much it corrects. When everyone is bragging about how easy they are making $=bubble https://t.co/hTrV5DeWNd

— Mark Cuban (@mcuban) 6 June 2017


Сравнение биткоина с «пузырем» вызвало бурную дискуссию. Так, пользователь CriptoMonedasTV отметил, что все предыдущие «пузыри» имели две общие характеристики: географические барьеры и консультанты потенциальных инвесторов, чего нет у криптовалюты.

Марк Кьюбан ответил на это, что криптовалюту можно скорее сравнить с золотом, назвав при этом биткоин больше религией, чем активом.

All past bubbles have 2 things in common: Geographical barriers and gatekeepers. #crypto is permissionless and global. Never seen before.

— CriptoMonedas TV (@CriptoMonedasTV) 6 June 2017


Высказав дальнейшие сомнения относительно истинной рыночной стоимости биткоина, миллиардер также отметил высокий потенциал лежащей в его основе технологии.

«Я думаю, что технология блокчейн представляет собой огромную ценность и будет лежать в основе большинства операций в будущем. Здравоохранение, финансы, везде будет использоваться блокчейн».

I think blockchain is very valuable and will be at the core of most transactions in the future. Healthcare, finance etc all will use it https://t.co/VfMEc9LkqR

— Mark Cuban (@mcuban) 6 June 2017


Ранее миллиардер высказывал предположение, что в будущем спрос на специалистов, связанных с гуманитарными науками, будет больше, чем спрос на программистов или даже на инженеров. По его мнению, значение людей, способных критически осмыслить данные, собранные алгоритмами, будет возрастать, вследствие чего востребованными окажутся философы и даже филологи.

Также он заявлял, что отпадет и какой-либо спрос на финансистов, поскольку алгоритмы будут лучше любого человека обрабатывать и анализировать данные, делая это в небывалых объемах в рекордные сроки. Поэтому, считает он, сфера финансов особенно подвержена подрыву, так как машинный интеллект способен без участия человека проанализировать массивы данных и выдать необходимую фактуру.

Напомним, ранее известный американский предприниматель и владелец выступающего в NBA баскетбольного клуба «Голден Стейт Уорриорс» Чамат Палихапития заявил, что биткоин – это самое лучшее средство против автократии, валютных ограничений и других форм уничтожения ценностей.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter