Если к концу пятницы котировки не останутся ниже 1,130, можно предположить, что рост евро продолжиться за 1,1450 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если к концу пятницы котировки не останутся ниже 1,130, можно предположить, что рост евро продолжиться за 1,1450

7 июня 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – показатель стабилизируется, короткий показатель указывает на вероятность небольшого роста, уровень сигнальный уровень для падения - 1,1180; сопротивление - 1,1265.

- RSI (дневной) в нейтральной зоне;

- MACD (дневной) – в плюсовой зоне, расхождения не наблюдается отчетливо;

Поддержка – если не 1,1265, то 1,1119;.

Цель движения вверх - 1,1356.

Недельный график. Показатель ADX показывает слабость тенденции роста. Цель движения вверх - 1,1351. Если к концу пятницы котировки не останутся ниже 1,130, можно предположить, что рост евро продолжиться за 1,1450.

Поддержка – 1,1158 (1,1070).

Уровень сопротивления - 1,1283.

Данные по заказам на промышленные товары лидера экономического роста Еврозоны имели бы значительный негативный окрас сами по себе. Сообщено о фронтальном падении спроса. Однако, майские сообщения о степени деловой активности Германии (т.е. после апреля) тенденции не подтверждают. Объём заказов в секторе производства в мае, судя по отчету PMI, максимальный с мая 2011 г. Это отражало как усиление внутреннего спроса, но и резкое увеличение экспорта (семилетний максимум). Бизнес отмечает всплеск роста новых заказов с азиатских рынков.

Теперь, собственно, само сообщение о заказах в апреле.

Объем заказов промышленных предприятий Германии в апреле -2,1 % (3,5 % г/г). Прогнозировали снижение на 0,5 % (опрос Dow Jones). В марте 1,1 % (2,5 % г/г) – пересмотрено с 1 % (2,4 % г/г).1,0 % (2,4 % г/г).

Внутренние заказы на продукцию германских промпредприятий снизились в апреле на 0,2 % (+0,8 % г/г). Экспортные заказы -3,4 % (+5,2 % г/г).

Заказы на средства производства -3,6 %, на потребительские товары -0,8 %, на промежуточные товары +0,1 %.

ВВП Германии в первом квартале +0,6 % - темп подъема максимальный за год.

Продолжая тему индексов деловой активности.

PMI сектора производства США в мае снизился до восьмимесячного минимума. Новые заказы растут минимальными темпами с сентября 2016 г. Инфляция затрат снизилась до шестимесячного минимума. Исследование выявило дальнейшую потерю импульса с пик, наблюдаемого в начале 2017 г.

PMI сектора услуг США показал ускорение роста в мае. Новые заказы растут максимальным темпом с января. Темп создание рабочих мест ускорился до трехмесячного максимума. Однако инфляция расходов дряблая.

Для США переход к экономическому росту с соответствующим темпом роста издержек на расширение производства невозможен. При наличии средств, нет ни желания, ни возможностей, ни специалистов, которые в связи с глобализацией переместились в мировые центры товарного производства. Система образования достаточно длительный период мутировала под задачи «сервиса»и в сторону социальных наук.

Собственно, это говорит о том, что претензии на ожидания ужесточение политики ФРС и ЕЦБ не слишком оправданы. Нормализовать параметры денежно-кредитной политики необходимо, никто не спорит. Однако в текущей ситуации движение в эту строну, выглядят нецелесообразными. Во всяком случае, не первоочередным.

Рынки сейчас, на мой взгляд, перестали играть, отражать будущее. Системная торговля имеют целью выскребывания текущей прибыли, при заведомом исключении, выключении, искоренении временного риска. Игроки длинных стратегий, если они остались, сейчас не формируют тренды.

Если к концу пятницы котировки не останутся ниже 1,130, можно предположить, что рост евро продолжиться за 1,1450


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1262 (1,1118);

- сопротивление 1,1291 (1,1367).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter