РусГидро Неи?тральные результаты за 1К 2017 г. по МСФО » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РусГидро Неи?тральные результаты за 1К 2017 г. по МСФО

7 июня 2017 Велес Капитал | Русгидро
Отметим, что на отчетность повлияла продажа ООО «ЭСК Башкортостана» и более точную картину передают данные, скорректированные на выбытие этого актива. Несмотря на сокращение выработки в первом квартале текущего года скорректированная выручка выросла на 5% благодаря вводу станции? по ДПМ, либерализации рынка мощности ГЭС и роста тарифа тепловои? генерации на Дальнем Востоке. Мы позитивно смотрим на умеренныи? рост издержек, скорректированныи? рост которых составил всего 0,6%.

Менеджмент планирует продолжить направлять на дивиденды половину прибыли по МСФО. Кроме того, помимо форварда с ВТБ, которыи? мотивирует компанию выплачивать дивиденды и повышать капитализацию компании, с начала этого года начала деи?ствовать программа долгосрочнои? мотивации 2017-2019, состоящая из трех ключевых показателеи? эффективности - рентабельность инвестиции? акционеров, которая должна превышать динамику индекса ММВБ за отчетныи? период, достижение целевого показателя свободного денежного потока и выполнение интегрального инновационного КПЭ.

Мы считаем, что если курс на сокращение издержек будет продолжен, то инвесторы будут проявлять интерес в даннои? бумаге, которая, помимо прочего, может стать привлекательнои? дивиденднои? ставкои?.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter