Trading Floor Review 73 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Trading Floor Review 73

8 июня 2017 utmedia Марков Алексей

-Главные события и важнейшие новости недели-

Начиналась неделя очень спокойно, рынок стоял во вторник без движения, а затем в среду рынок вдруг занервничал и резко провалился с открытия, но это никого не испугало, а напротив, рынок вернулся в плюсовую зону, а на следующий день, видя, что все снова выкупается, трейдеры кинулись скупать все, и рынок взорвался на следующий день, и закрылся на новых исторических максимумах по итогам недели.

Trading Floor Review 73




Мировые рынки закрыли 7й месяц подряд с ростом, такой серии не было уже более 10 лет!



Нефть после, казалось бы, позитивного для отрасли решения ОПЕК о продлении договоров о заморозке уровней добычи никак не может оправиться, и на этой неделе продолжила падение, после сообщений о росте добычи в Ливии и решении Трампа о выходе из Парижского соглашения о климате.
В среду на организованной Deutsche Bank конференции представители крупнейших американских банков жаловались на слабый рост кредитования, высокие просрочки в sub-prime автокредитовании и трудности в трейдинговых подразделениях из-за низкой волатильности рынка и спрогнозировали падения выручки на 15%, что вызвало нервную распродажу в секторе и всему рынку, но потом инвесторы успокоились, и рынок все равно закрылся в плюсе.
Данные по новым рабочим местам неожиданно разочаровали, 138к vs 185к, а также данные за прошлые месяца были пересмотрены в худшую сторону, хотя уровень безработица снизился до 16-летнего минимума. Но снова то небольшое падение, что наметилось на премаркете после выхода новостей, было выкуплено, и рынок закрылся на новых максимумах.



Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату, чем вызвал бурю негодования по всему миру, в этом соглашении участвуют все страны мира за исключением Никарагуа и Сирии, а теперь и США. Это может привести к росту добычи нефти в США.



-Лучшие входы недели-

Неделя была укороченная, поэтому стаков было чуть меньше, но как всегда можно было найти отличные стаки с мощными движениями:



Какой-то фантастически направленный даунтренд, который продолжается уже и на этой неделе. В прошлую среду вышел отчет, и стак открывался на своих исторических максимумах, и фактически сразу с открытия начался этот даунтренд. В принципе, можно было уже в районе 88 долларов понять, что стак идет на закрытие гэпа, хотя и начал он торговаться жестковато, но с обеда начал торговаться уже поспокойнее и адекватнее, и на ретесте дэйлоу можно было ухватить небольшой тренд на клоуз. Стак закрылся в лоу, что дает основания предполагать, что он может продолжить движение на следующий день, что и произошло, тут можно брать либо с отката, либо в пробитие дэйлоу, затем откат и продолжение тренда в 11 часов, и опять почти повторение предыдущего дня – ретест лоу и тяжелый, но тренд на клоузе. И в пятницу примерно та же картина – продолжение тренда, откат и тренд в 11 часов. На одном таком стаке можно сделать неплохую неделю.



Риск на 1 лот: $15-$50

Потенциальная прибыль: $70-$200



Постоянно активный биотехнологический стак, очень часто и мощно ходит, вот и на этой неделе, в среду на закрытии вышли слухи о том, что его собрат по сектору Tesaro (TSRO) подумывает о продаже и начал принимать предложения, на что CLVS моментально отреагировал аптиком на несколько долларов, это было на самом закрытии, поэтому мог быть еще хороший шанс, что новости полностью не отыграны. С утра сразу продолжился рост, затем первый импульсный откат, и ретест вчерашнего хая, а потом полноценный откат, опять ретест вчерашнего хая, проторговка и фантастический тренд в 11 часов. А затем, на следующий день попытка разворота, и быстрый возврат ко вчерашнему хаю, и снова тренд в 11 часов, и это еще не все, затем он дал откат и снова сделал ретест вчерашнего хая. Второй стак подряд показывает, как важно смотреть как торгуется конкретный стак и это окупается – ведь они зачастую делают те же самые, характерные для себя вещи, изо дня в день.



Риск на 1 лот: $40-$50

Потенциальная прибыль: $100-$200



А это пример того, как четко работает голая техника при определенных условиях. Стак находился в аптренде с начала 2016 года, затем с декабря встал в четкий диапазон по $183-199, и в этот четверг закрылся на его хае.



Показав довольно приличный рост, создав тем самым нужный нам для неновостного стака прецедент, и закрылся почти в дневной максимум. При этом довольно часто такие крупные компании, как Fedex, очень скоррелированы с рынком, а в этот день вышедшие данные по безработице заставили рынок понервничать, но ничего подобно в Федексе мы не видели – сразу с оупена он продолжил свой спурт, и все что нам было нужно, это дождаться откатов и консолидаций. Отличная комбинация внутридневной и техники на дневных графиках!



Риск на 1 лот: $50

Потенциальная прибыль: $200-$350



Всем известный производитель пылесосов-роботов невероятно силен в последние год-полтора и вырос с 30 до 100 долларов за это время, и сначала был интересный момент, когда он во вторник пробивал новые максимумы, и закрепившись над ними, дал хорошую проторговку, откуда и можно было спокойно брать, а уже в среду он схлопотал даунгрейд перед открытием, и трейдеры решили, что настала пора зафиксировать прибыли, и учитывая премаркет, было понятно, что стак открывается с гэпдауном, и многие могут занервничать. Но в первые минуты стак торговался не очень приятно, и сложно было найти момент для входа, а незадолго до 10 часов после пробития дэйлоу и закрепления под ним уже куда ни шло, но лучший момент было это дождаться полноценного отката, и с этого отката продать, да и время уже близилось к 11 – все здесь сходится. А если не успели продать там – на ретесте 95,50 был еще один отличный вход.



Риск на 1 лот: $30-$50

Потенциальная прибыль: $150-$400



Еще один очень волатильный биотех с середины мая просто взорвался с 29 до 100 долларов на новостях от FDA по поводу разрабатываемых компанией лекарств. После первоначального роста стак зажали в тиски в районе 75-78 долларов, и в среду всех выдавили, попытавшись выйти из этого диапазона вниз, но уже ближе к закрытию, покупатели снова вернулись и закрыли стак в локальный хай. То есть мы опять имеем дело с неудачной попыткой разворота, что зачастую является триггером к продолжению основного более раннего движения. А очень агрессивное закрытие в хай движения явно говорит о том, что покупатели еще купили не все что хотели, и на следующее утро стак продолжил движение, а самый интересный вход дал, как вы уже наверно догадались – опять в 11 часов! Рост с утра, консолидация, а вдобавок здесь можно разглядеть флаг или треугольник, и сказочное движение на несколько долларов. Смотря на такие чарты, не хочется отходить от терминала ни на шаг!



Риск на 1 лот: $50-$60

Потенциальная прибыль: $300-$450



И напоследок довольно сложный, просто потому что очень тонкий, стак, но повышенный риск того стоил, тем более, что стак этот уже показывал себя в последнее время с хорошей стороны в плане техничности и волатильности. И это наверно самое мощное движение, какое было в наших обзорах за много-много месяцев. Опять же стак с предысторией – очень мощный рост с начала мая, поэтому он у нас постоянно мелькал на экранах и в один не очень пресный для него день, стак открылся с небольшим гэпапом после очередной серии дней роста и тут же пошел закрывать гэп и сделал это очень агрессивно, буквально за пару 5минутных свечек упав на 3 доллара, и главное ниже цены клоуза, а значит мы имеем все основания для отработки паттерна Green-To-Red. И есть ощущение, что это довольно типичный сценарий в разворотах перекупленных стаков, когда падение начинается с гэпапа на самом хае, пока еще никто ничего не успел понять, кто-то уже успел продать кучу акций по хорошим ценам, а потом начинают подключаться остальные и стак камнем валится.



Риск на 1 лот: $40-$50

Потенциальная прибыль: $180-$700

-P&L наших трейдеров-

Отличное пробитие важных уровней в перекупленном TAL во вторник:



Разворот на 2й день после отчета в VEEV во вторник:



«Небольшой» отскок после неожиданного падения в банках в GS в среду:



Top-pick в AMG в четверг:



-Паттерны и фишки недели-

Мы решили снова сделать небольшое изменение в этой рубрики, и начиная, кажется, с четверга, начали считать все таки не все входы, где стак прошел хоть сколько-нибудь, а самые мощные или четкие движения, за которыми и нужно охотиться. И короткая неделя дает о себе знать, так что в рубрике паттернов станет поменьше, но они все будут более сильные в среднем. В принципе, в целом тенденции остаются теми же, тренды со входами около 11 часов и после обеда, продолжения движений на следующие дни и ретесты отлично работают.



-Планы на следующую неделю-

На экономическом фронте особо важных номеров, которые могут подвинуть рынок, не ожидается.

Но в четверг пройдет сразу несколько значимых событий: первое из них - это заседание ЕЦБ, на котором рынки, как всегда, ждут комментариев по поводу дальнейших действий Центробанка, что заставит двигаться Евро/Доллар.

Еще одним важным событием четверга станет слушания уволенного Трампом главы ФБР Коми в Сенате, где он может подтвердить, что Трамп пытался оказать влияние на следствие, что может привести к импичменту, хотя похоже, что никто в это уже не верит.
И также в четверг пройдут парламентские выборы в Великобритании.


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter