EURUSD металась в пределах знакомого диапазона, показывая нервные рывки на слухах о ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD металась в пределах знакомого диапазона, показывая нервные рывки на слухах о ЕЦБ

8 июня 2017 Альфа-Капитал
В среду доллар вел себя неоднозначно, но в целом показал позитивную динамику на вздохе облегчения после того, как раньше заявленного времени были опубликованы показания бывшего директора ФБР. Из заявлений Коми рынки не узнали ничего нового, чего не было бы заложено в цену. Рынки опасались страшных разоблачений Трампа, которые могли снова заставить игроков заговорить об импичменте, но этого не произошло. На этом фоне доллар позволил себе отскочить от минимумов в паре с иеной.

EURUSD металась в пределах знакомого диапазона, показывая нервные рывки на слухах о ЕЦБ. Изначально пара обвалилась к 5-дневным минимумам, встретив поддержку на уровне 1.12, когда на рынках появились спекуляции на тему возможного понижения прогнозов по инфляции. Но впоследствии валюта отскочила на разговорах о том, что регулятор также готов повысить прогнозы роста ВВП. По итогам дня пара оказалась в небольшом минусе. Евро оказался в замешательстве, и волатильная реакция котировок на утечки говорит о том, что сегодня мы можем увидеть еще более резкие колебания по итогам заседания ЕЦБ. Вопрос в том, какая доля правды в недавних спекуляциях, и какую риторику продемонстрирует Драги в отношении перспектив ужесточения политики. Если негатив перевесит, единая валюта может утратить уровень 1.12.

GBPUSD вовсю готовится к выборам, и судя по росту к 2-недельным максимумам, игроки уверены в победе партии Мэй. Новые опросы, которые уже порядком надоели фунту, отошли на задний план, а в фокусе оказалось перепозиционирование игроков перед голосованием. Часть игроков решила напоследок открыть лонги, однако восхождение котировок ограничилось областью 1.2970. Сегодня фунт, вероятно, будет вести себя скромнее и может засесть в диапазоне, и на фоне нервозности рынка не исключены попытки ухода под отметку 1.29. Самое интересное ждет игроков в пятницу, когда мы увидим реакцию пары на итоги голосования. Если явного победителя выявить не удастся, фунт рискует понести внушительные потери, которые не ограничатся 100 пунктами.

USDJPY успела обновить 3-недельные минимумы на подходе к 109.00 и отскочить в ходе американской сессии к уровням вблизи 110.00. Ралли облегчения доллар показал благодаря отсутствию новой информации в показаниях Коми, что также поддержало спрос на рисковые активы, дополнительно надавив на иену. Однако сегодня котировки могут снова оказаться под давлением на фоне событийных рисков – заседания ЕЦБ и выборов в Британии. Возвращение спроса на японскую валюту может вернуть доллар к недавним минимумам.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter