Нефть резко дешевеет из-за данных по запасам в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть резко дешевеет из-за данных по запасам в США

8 июня 2017 Вести Экономика | Oil

Цены на нефть упали до минимальных значений за последний месяц. Так рынок реагирует на выход данных по резервам топлива в США. По информации американского Минэнерго, на прошлой неделе запасы нефти выросли на 3,3 млн баррелей.

Опубликованная ведомством статистика не совпала с прогнозами экспертов. На рынке, по данным агентства Bloomberg, наоборот, ждали снижения запасов нефти на 3,1 млн баррелей. Рост этого показателя фиксируется впервые за последние 9 недель. Что касается остальной статистики, то товарные запасы бензина в США выросли на 3,32 млн баррелей, дистиллятов - на 4,35 млн баррелей.

После выхода столь неожиданных данных стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures за короткое время опустилась более чем на 3,5%. Цена фьючерса на нефть WTI на июль на торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упала более чем на 4% до $46,05 за баррель.

"Такого действительно никто не ожидал. Похоже, в данный момент рынком движет страх избыточного предложения", - так прокомментировал ситуацию глава отдела по исследованию рынков Tradition Energy Гене МакГиллиан.

Сегодня американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes также сообщила об увеличении числа буровых установок для добычи нефти и газа по всему миру. В мае их количество выросло на 18 единиц, или на 0,93%. В годовом выражении число буровых увеличилось на 37,7%. В США, согласно данным компании, показатель вырос на 40 единиц, или на 4,68%. Причем в Штатах такая тенденция наблюдается уже 20 недель подряд.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter