Рубль уже у 57 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль уже у 57

8 июня 2017 Forex Club | USD|RUB Афанасьева Алена
Рубль все же начал падение, и сломала его терпение динамика Brent. Мы вчера предупреждали о том, что именно данные по коммерческим запасам нефти от Минэнерго США могут стать катализатором новой волны распродаж. Так и случилось.

Brent даже сделала попытку пробить отметку 48,00 долл./барр., коснувшись отметки 47,96 (минимум с 5 мая). Спровоцировали ее на это известия о том, что объемы резервов энергоносителя в американских подземных хранилищах выросли за прошлую неделю на 3,3 млн барр. вместо ожидаемого внушительного падения на 3,25 млн барр.

Причем прирост отмечался и по бензину, и по дистиллятам – по тем продуктам, которые должны пользоваться повышенным спросом в период «сезона вождения». И это основа для дальнейшего падения нефти. А значит и распродаж рубля.

Тем временем, фактор риска в виде выступления уволенного Трампом Джеймса Коми не реализовался. Его речь была опубликована раньше запланированного и не содержала ничего интересного. А это фактор в поддержку доллара США.

Теперь все внимание на отчет по динамике сланцевых скважин. Отчет Baker Hughes по числу действующих буровых установок может привлечь повышенный интерес рынка в свете сложившейся ситуации. Рост показателя приведет к пробою отметки 48,00 и дальнейшему движению в район 47,30 долл./барр.

При таких обстоятельствах USD/RUB может добраться до отметки 57,50.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter