Рубль не смог избежать падения после обвала нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль не смог избежать падения после обвала нефти

8 июня 2017 Банк Воронеж | USD|RUB Кисляк Олег
Рубль не смог избежать падения после обвала нефти на фоне выхода американской статистики по запасам нефти и бензина. Тем не менее, нефть начала активно восстанавливать потери, хотя пока остается в районе 48,5 за баррель Brent.

Рубль же незначительно укрепился на торгах в четверг, торгуясь в районе 59,95 к доллару. Учитывая возможное усиление волатильности на валютном рынке во второй половине дня, заседание ЕЦБ и выборы в Великобритании, укрепление российской валюты может быть более активным.

Динамика рубля в ближайшее время будет складываться таким образом, что пока торги переместятся ближе к отметке в 59 за доллар.

Поддержка сейчас есть только от спроса на рублевые активы, оттока из ОФЗ пока не наблюдается, несмотря на сигналы к развороту, поэтому относительная стабильность рубля будет сохраняться, но тренд на ослабление очевиден.

Тем не менее, такое сильное может быть отыграно, если нефть подорожает, поэтому рубль может вернуться к 57 уже на следующей неделе. В среднесрочной перспективе по-прежнему стоит ориентироваться на консолидацию в районе 61-63 руб. за доллар.

http://www.bankvrn.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter