Джеймс Коми в Конгрессе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джеймс Коми в Конгрессе

8 июня 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Бывший директор ФБР Джеймс Коми сегодня в 17:00 мск даст показания в Сенате. Записка с основными его мыслями уже опубликована, поэтому, на наш взгляд, инвесторы лишь ждут подтверждения, что ничего нового экс-глава ФБР не сообщит. Во время его выступления могут наблюдаться всплески волатильности, но растущий тренд нарушен не будет. Помимо этого в США в 15:30 мск будут опубликованы данные по обращениям за пособием по безработице, ждем снижения их числа. В итоге индекс S&P500 в очередной раз обновит абсолютный максимум, закрывшись выше 2440 пунктов.

В Великобритании сегодня пройдут парламентские выборы. Позиции партии Терезы Мэй пошатнулись после терактов в Лондоне, поэтому за ходом голосования будут следить внимательно. Это может сдержать рост рынка США, особенно, если днем появятся сообщения, что Консерваторы не занимают большинства.

В 15:45 мск станут известны итоги заседания ЕЦБ. Банк сохранит текущую монетарную политику без изменений, что позитивно скажется на европейских и американском рынках.

Рынок накануне

После двух дней падения американские индексы немного восстановились (S&P500: +0,16%) в среду, после того как стало понятно, что опубликованное текстовое заявление бывшего директора ФБР Коми не содержит в себе больших сюрпризов. Акции финансового сектора, входящие в S&P500, выросли на 0,8%, что позволило компенсировать тяжелые потери в энергетическом секторе, связанные со снижением цен на нефть. Инвесторы продолжают ждать двух других основных событий этой недели — заседания ЕЦБ и выборов в Великобритании.

Наиболее важные новости

Запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 3,3 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные американского Министерства энергетики. До этого показатель снижался в течение восьми недель подряд, поэтому столь сильное падение котировок черного золота (-5%) считаем следствием слишком эмоциональной реакции биржевых игроков. В ближайшие дни стоит ждать отскока вверх.

Brown-Forman Corp. (BF.B) сообщила о получении в 4-м квартале прибыли в размере $144 млн ($0,37на акцию) по сравнению с $522 млн ($1,30 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период понизилась до $887 млн с $933 млн. При этом прибыль ожидалась на уровне $0,4 на акцию при выручке в $958 млн. Компания считает, что показатель прибыли в текущем году закрепится в диапазоне $1,8-1,9 на акцию, и это укладывается в рамки консенсуса аналитиков ($1,87). Акции компании после выхода новости опустились на 3,1%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter