Удержание уровня 48$ за баррель поможет российскому рынку сохранить текущие рубежи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удержание уровня 48$ за баррель поможет российскому рынку сохранить текущие рубежи

8 июня 2017 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Российский рынок акций в лице индекса ММВБ завершил торги среды снижением на 0,09% на уровне 1868,42 пунктов. Весь рост, который демонстрировал наш рынок в течении торгов, был слит в последний час торгов после того как вышли худшие, чем ожидалось данные по запасам нефти от Минэнерго США. Как известно, запасы в стране не сократились, как ожидали эксперты, а наоборот увеличились на 3,3 млн. баррелей.

Эта новость безусловно их расстроила, и стоимость эталонной марки нефти Brent сползла к уровню 47,96$ за баррель. Если посмотреть мои прошлые обзоры, я писала о данном рубеже как о важном уровне поддержки, к которому и будут стремиться цены. Через него сейчас проходит нижняя граница канала, в котором котировки пребывают с января 2017г.

Таким образом, если резюмировать, нефтяному рынку совершенно нельзя уходить ниже данной отметки, ибо в этом случае ему грозит обвал на довольно существенную величину. А если быть точной, то где-то еще на 6-6,5$ вниз.

Боюсь, что такого снижения наш рынок точно не переживет, и последует за нефтью вниз.

Сейчас же при варианте снижения и обратного отскока от уровня 48$ за баррель, есть шанс, что индекс ММВБ удержится выше уровня 1850 пунктов и к концу недели все-таки сможет явить нам признаки разворота. Хотя может так случится, что придется ждать и следующей недели. В любом случае, задачей минимум на сегодня является сохранение текущих рубежей по индексу и попытки коррекционного роста по нефти в направлении 49-49,30$ за баррель. Полноценный же разворот по нефти марки Brent актуален лишь выше уровня 50$ за баррель, ведь именно через эту отметку проходит сейчас падающий тренд от 25 мая.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter