У EUR/USD впереди насыщенный день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У EUR/USD впереди насыщенный день

8 июня 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 8 июня, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется у отметки 1,125 после недюжинной волатильности днем ранее.

Вчера, в среду, евро в первой половине торгов резко отступил вплотную к уровню 1,12, после чего не менее резко отскочил, но нивелировал не все потери за день. Отступлению пары EUR/USD поспособствовали слухи о том, что Европейский центральный банк на сегодняшнем заседании понизит прогнозы по инфляции на период вплоть до 2019 года.

Если до этих известий игроки делали ставку на появление осторожных «ястребиных» нот в итоговых комментариях ЕЦБ, то теперь инвестиционное сообщество настроено на традиционный «голубиный» тон Марио Драги & Co.

Сегодня календарь событий для мировых рынков на редкость насыщенный, и волатильность вряд ли минует основные валютные пары. Парламентские выборы в Великобритании, заседание ЕЦБ и ожидаемое многими выступление бывшего главы ФБР Джеймса Коми перед Сенатом – все эти события сошлись в один день.

Что касается выборов в Британии, еще до лондонской трагедии перевес народных симпатий к правящей Консервативной партии над лейбористами сократился до считанных процентов, а теперь, в условиях критики в адрес правящих сил и повышенной террористической угрозы, расклад голосования на выборах 8 июня может оказаться и вовсе непредсказуемым.

В календаре макроэкономической статистики на четверг значатся пересмотренные данные по ВВП еврозоны, которые выйдут почти за 3 часа до итогов заседания ЕЦБ (12:00 МСК и 14:45 МСК).

С технической точки зрения, отметка 1,128 остановила восхождение EUR/USD, и с учетом намека на «округлую вершину» на 4-часовом графике логично будет ожидать просадки в краткосрочной перспективе

У EUR/USD впереди насыщенный день

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter