Изменение шансов на повышение ставок ФРС США нацелит бумаги банков на рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Изменение шансов на повышение ставок ФРС США нацелит бумаги банков на рост

9 июня 2017 Golden Hills - КапиталЪ АМ
Что касается июля, ситуация почти та же. Воспринимаемая вероятность повышения ставок достигает 25% только применительно к сентябрьскому заседанию Федрезерва и стремится к 50% (48,1%) исключительно по отношению к декабрю. Таким образом, рынок фьючерсов не видит возможности существенного ужесточения, чего, похоже, не скажем о рынке ценных бумаг в целом.

Например, бумаги Bank of America и JP Morgan (Nyse: BAC, JPM) остановились на значительной дистанции (+4,0%-+7,6%) от опорных 200-дневных скользящих средних и, похоже, готовятся к марш-броску на север. Мало того, что на графиках появляются некоторые основания временно считать ложным пробой этих котировок в сторону понижения. Главное, что ведущие мировые банки накануне стали расти вопреки данным об ухудшении показателей ипотечного рынка в Америке и существенному падению цен на нефть.

Можно не быть уверенным в повышении прямо на следующем заседании, но в течение следующих трёх месяцев оно всё-таки не исключено. В течение двух месяцев перед каждым в этом цикле повышением ставок наблюдалось заметное увеличение капитализации банковской отрасли, вероятно, вследствие того, что рынок не чувствовал себя заранее готовым к ужесточению.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter