Джек Ма стал богаче на $2,8 млрд за один день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джек Ма стал богаче на $2,8 млрд за один день

9 июня 2017 Bloomberg

Стоимость активов основателя Alibaba выросла за ночь на $2,8 млрд на фоне корпоративных новостей. Alibaba Group Holding озвучила прогноз продаж, который превысил оценку каждого из аналитиков. И это несмотря на замедление Китайской экономики

Согласно данным Bloomberg Billionaires Index , 52-х летний Джек Ма, бывший учитель английского, теперь является самым богатым человеком в Азии и 14-м по размеру состояния в мире. Только в этом году активы, подконтрольные ему, выросли на $8.5 млрд , до $41.8 млрд.

Джек Ма стал богаче на $2,8 млрд за один день


Последний рывок произошел после того, как крупнейший онлайн ритейлер в Китае, Alibaba обнародовал оценку роста выручки компании в этом году на 45-49%. Акции ритейлера, где Ма является генеральным директором, выросли на 13%, установив исторический максимум. Сейчас китайские лидеры интернет торговли и медиа Alibaba и Tencent углубились в облачные технологии, потоковую передачу видео/аудио. Кроме того, Алибаба получает хорошую выручку от интернет рекламы на своих ресурсах.

С точки зрения количества транзакций Alibaba фактически стала 22-й по величине экономикой мира, сразу после Аргентины. Ма сказал, что компания ежегодно пересматривает 10-ти летние планы, а к 2036 году планирует стать пятой по величине в мире на фоне растущего китайского среднего класса, роста глобальной торговли и использования накопленной ценной информации.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter