Трежерис торгуются разнонаправленно из-за Британии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трежерис торгуются разнонаправленно из-за Британии

9 июня 2017 Вести Экономика
Стоимость государственных долговых обязательств США в пятницу показала разнонаправленную динамику, поскольку инвесторы тщательно следили за новостями о ходе выборов в Великобритании, пишет CNBC.

Инвесторы в первую очередь были обеспокоены тем, что Консервативная партия премьер-министра Британии Терезы Мэй не смогла обеспечить себе большинство в парламенте на досрочных выборах и теперь вынуждена столкнуться с работой "подвешенного" парламента.

Доходность 10-летних казначейских облигаций немного выросла примерно на 2,195% в 5:30 утра по Гринвичу, а доходность 30-летних облигаций немного снизилась на 2,853%.

При ограниченных данных и событиях, происходящих в США в пятницу, инвесторы, как ожидается, обратят свое внимание на зарубежных рынках на восприятие событий. Одна из тем, которая, как ожидается, будет доминировать в настроениях в пятницу, - это результат выборов в Великобритании.

Поскольку результаты голосования появились в пятницу утром, стало очевидно, что Консервативная партия не обеспечила большинство на досрочных выборах, которые были назначены с надеждой на укрепление позиции партии в парламенте.

Поскольку ни одна партия не обеспечила абсолютное большинство, Британия сталкивается с проблемой "подвешенного" парламента. Это означает, что несколько партий должны договориться о коалиции. Это может несколько отсрочить окончательные договоренности об условиях выхода Британии из состава Евросоюза.

Новость добавила давления на фунт в пятницу, который опустился до минимума сессии в $1,2632. Британская валюта с тех пор восстановилась после потерь, но все еще находится под давлением.

Между тем, цены на нефть в пятницу немного повысились, однако настроения были ограничены, поскольку беспокойство на рынке повлияло на настроения. Сырая нефть в США торговалась около $45,78 в 5:30 утра по восточному времени, а Brent - на уровне $47,98 за баррель.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter