Изменения в оценке акций ПАО «РусГидро» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Изменения в оценке акций ПАО «РусГидро»

9 июня 2017 Conomy | Русгидро
На основании операционных результатов и отчетности за первый квартал построена производственно-финансовая модель ПАО «РусГидро» на 2017 год и внесены изменения в оценку стоимости акций.

Изменения в оценке акций ПАО «РусГидро»


Выручка Группы без учета субсидий снизилась на 5,4%, до 98,8 млрд рублей. В основном это связано со снижением объема выработки энергии и продажей ООО «ЭСКБ» в конце 2016 года. Ввод в эксплуатацию Зеленчукской ГЭС-ГАЭС по ДМП и увеличение цены продажи мощности оказали положительное влияние на выручку. Операционные расходы снизились на 9,3%, до 78,9 млрд рублей. Основные причины связаны с оптимизацией издержек по исполнительному аппарату «РАО ЭС Востока» и иных непроизводственных расходов, выбытием ООО «ЭСКБ» и сокращением расходов на топливо в связи с меньшим отпуском энергии. В результате операционная прибыль увеличилась на 20%, до 22,6 млрд рублей.



Чистая прибыль составила 18,8 млрд рублей, что на 25% больше, чем в первом квартале прошлого года. На результат положительно повлияло снижение кредитных обязательств и увеличение денежных средств на депозитах.



На основе финансовых и производственных данных сделан предварительный прогноз на 2017 год. В текущей модели не учитывается какое-либо изменение стоимости активов, поэтому прогнозная выручка выше прошлогодней на 3,8%, а чистая прибыль почти в два раза больше. С учетом полученных данных изменилась оценка доходным и сравнительным подходами.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter